Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 42

GUYANE
Sale No: 42
Lot No: 3667
Cat No: 13/15

image N°13/15, 40c rouge orange et 1f olive, les 2 exemplaires bdf. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 410 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 116

Sale No: 42
Lot No: 3673
Symbol: (*)

image 49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en violet, numérotés et datés 7/10/04 Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 3680
Symbol: O
Cat No: 3

image N°3, T.A.G, 75c noir s/saumon obl petit cachet AVION sur entier postal à 15 centimes du 1er mai 1922 de Cayenne pour St Laurent du Maroni. R.R. SUP (signée Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945

Sale No: 42
Lot No: 3681
Symbol: O
Cat No: 4

image N°4, T.A.G, 75c noir s.bleuté, des défauts mais belle présentation (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 42
Lot No: 3683
Symbol: (*)
Cat No: 6A

image N°6A, 75 noir sur gris, belles marges et grande fraîcheur. SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3685
Symbol: O
Cat No: 6A

image N°6A, T.A.G, 75c noir sur gris + Poste n°59 sur lettre de Cayenne pour St Laurent du Maroni. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3686
Symbol: (*)
Cat No: 9

image N°9, 75c noir sur rose, grandes marges. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2300 euros (Image)

Opening EUR 850.00

Sale No: 42
Lot No: 3687
Symbol: (*)
Cat No: 11/18

image N°11/18, Série de 8 valeurs surchargée 'FRANCE LIBRE', tirage 290 séries. B/TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Opening EUR 210.00