Worldwide Stamps and Covers French occupation zone
Sale No: 27
Lot No: 1631
Symbol: **, *
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, abgesehen von einer ungebrauchten Rotkreuzmarke komplette postfrische Sammlung im Album, saubere Qualität (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1632
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, ausführliche Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung mit allen Blockausgaben (diese teils wie verausgabt ohne Gummierung), dazu wurden vielen Varianten eingefügt, ansprechende Kollektion in guter Sammlungsquaität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1635
Symbol: used
FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, gestempelte Spezialsammlung der Freimarkenfarben und -typen mit zusätzlich etlichen kompletten besseren Sätzen ohne Blocks, bis auf wenige Freimarkentypen und -farben aller 3 Gebiete komplett, jedoch nichts geprüft, im Safe-Falzlosalbum (Image)