Französische Zone - Allgemeine Ausgabe 1947, 1 Mark Goethe nebst "Gebühr bezahlt 08 Rpf." als portogerechte Teilbarfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichsstufe von "SCHWENNINGEN 10.6.47" nach Lehrte mit rs. Ankunfststempel vom 20.6.47, Kuvert etwas Spuren. Kurzbefund Schlegel BPP. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 11 (Image)
Start Bid €40
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 3474
Symbol: 1 u p
Französische Zone 1945/1949 ca., ungebrauchte, meist postfrische u. gestempelte Sammlung bis zur Bi-Zone mit guten Ausgaben, auch Zusammendrucke Messe Hannover und einige Blockausgaben. Die vorhandene Konstanz II ist leider nachgummiert, aber immer noch ein schöner Lückenfüller. Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €250
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 3475
Französische Zone 1945-1949, bis auf Württemberg Mi.Nr. 37 komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit allen Blöcken und Konstanz II (Mi.Nr. 46 II). Zusätzlich sind noch die Sondermarkenausgaben der Bizone mit Block 1 postfrisch (2 Stück) enthalten. Erhaltung: ** (postfrisch)