Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Miscellaneous Frankfurt - Stadt
Sale No: 57
Lot No: 979
Cat No: AKS 4
Frankfurt am Main Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1860 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 37,03 g. Kleine Kratzer im Gesicht und im Feld, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 4 (Image)
Sold...EUR 155.00
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 155
Sale No: 57
Lot No: 980
Cat No: AKS 8
Frankfurt am Main Freie Stadt: Lot 3 Stück; Vereinstaler 1860, 1864, 1865. AKS 8, 10, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 8 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 981
Cat No: AKS 8
Frankfurt am Main Freie Stadt: Taler (Vereinstaler) 1860 (2x) + 1865. AKS 8 + 10, Jaeger 41+42b. Kratzer, sehr schön. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : AKS 8 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 982
Cat No: AKS 8
Frankfurt am Main Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41. Feine Haarlinien, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : AKS 8 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 983
Cat No: AKS 38
Frankfurt am Main Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Kleine Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 38 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 984
Cat No: AKS 39
Frankfurt am Main Freie Stadt: 2 Gulden 1848, AKS 39, Jaeger 46, winzige Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 39 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 985
Cat No: AKS 39
Frankfurt am Main Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland. AKS 39, Jaeger 46, Davenport 644. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 39 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 986
Cat No: AKS 41
Frankfurt am Main Freie Stadt: Doppelgulden 1849 (Zwey Gulden), Goethes 100. Geburtstag, AKS 41, Davenport 646, Jaeger 48, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : AKS 41 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 987
Cat No: AKS 43
Frankfurt am Main Freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 43 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 988
Cat No: AKS 43
Frankfurt am Main Freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 43 (Image)