BEHR Philatelie Sale: 53
France moderne
Sale No: 53
Lot No: 990
Cat No: 111
5c. vert. Type Blanc. Entier postal de 16.7cm x 10cm repiqué GEORGE CARION Recommandé AR en rouge et en anglais. Première pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Sold...EUR 3,647.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 3647
Sale No: 53
Lot No: 1030
Cat No: 130
15c. Semeuse de Roty vert. Papier GC. Bloc de 15 dont variété d'impression sur 11 timbres. Timbres non imprimés par pliage. Impression recto-verso partielle. CdeF. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,746.00
Sold For 2746
Sale No: 53
Lot No: 1054
Cat No: 148/155
Série Orphelins. Série complète. 8 valeurs. Centrage parfait. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,096.00
Sold For 1096
Sale No: 53
Lot No: 1059
Cat No: 152
35c. + 25c. Orphelins ardoise et violet. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No: 1068
Symbol: (*)
Cat No: 155
5F. + 5F. Orphelins noir et bleu. ND. Cote Dallay. TB. (Image)
Sold...EUR 1,765.00
Sold For 1765
Sale No: 53
Lot No: 1090
Cat No: 182
1F. Congrès de Bordeaux. B. (Image)
Sold...EUR 169.00
Sold For 169
Sale No: 53
Lot No: 1094
Cat No: 188A
10c. Minéraline vert. CdeF. Minéraline. SUP. (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 53
Lot No: 1101
Cat No: 208
20F. Merson lilas-rose et vert-bleu. SUP. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 53
Lot No: 1110
Cat No: 232
5F. + 1F. Orphelins. Centre très déplacé. SUP. (Image)
Opening EUR 475.00
Sold...EUR 593.00
Sold For 593
Sale No: 53
Lot No: 1135
Cat No: 257A
2F. Exposition Philatélique du Havre. Centrage correct. SUP. (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 53
Lot No: 1149
Cat No: 259b
3F. Cathédrale de Reims. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.7.30. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 1,792.00
Sold For 1792
Sale No: 53
Lot No: 1150
Cat No: 260
5F. Mont Saint-Michel. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 26.8.35. SUP. (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 53
Lot No: 1151
Cat No: 260
5F. Mont Saint-Michel. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 28.1.33. SUP. (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 53
Lot No: 1152
Cat No: 261
10F. La Rochelle. SUP. (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 53
Lot No: 1165
Cat No: 262A
20F. Pont du Gard chaudron. Bien centré. SUP. (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 53
Lot No: 1178
Cat No: 274
Erreur. 50c. au lieu de 1F.50. Non émis petit feuillet. Coté chez Maury sous n° 274A. SUP. (Image)
Sold...EUR 384.00
Sold For 384
Sale No: 53
Lot No: 1189
Cat No: 308
50c. + 2F. rouge-brique. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No: 1202
Cat No: 348/ 351
PEXIP. 4 valeurs. Timbres détachés. SUP. (Image)
Sold...EUR 437.00
Sold For 437
Sale No: 53
Lot No: 1207
Cat No: 368
90c. Type Paix outremer. Bloc de 4. BdeF. Piquage à cheval. Non référencé. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No: 1231
Cat No: 701A/ 701F
Marianne de Dulac. Série complète. 6 valeurs. SUP. (Image)
Sold...EUR 419.00
Sold For 419
Sale No: 53
Lot No: 1240
Cat No: 846A
25F. BAUDOT. Erreur de date 1848 au lieu de 1845. BdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,964.00
Sold For 1964
Sale No: 53
Lot No: 1258
Cat No: 1074
50F. lilas et violet. Très décentré : légende ''République Française'' en bas du timbre. SUP. (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 53
Lot No: 1271
Cat No: 1841B
Marianne de Béquet. 80c. rouge vermilloné. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,264.00
Sold For 1264
Sale No: 53
Lot No: 1275
Cat No: 2356e
Les amoureux de Peynet. Bloc de 6. Coin de feuille. Visage absent sur les 3 timbres du haut. SUP. (Image)
Sold...EUR 358.00
Sold For 358
Sale No: 53
Lot No: 1284
Cat No: 3186b
3F. Salon de l'Auto. Variété couleur rouge omise. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 2,645.00
Sold For 2645
Sale No: 53
Lot No: 1294
Cat No: 4197
Marianne de Beaujard. Carnet de 10 valeurs. Impression très décalée et petit piquage à cheval. Non coté. SUP. R. (Image)
Sale No: 53
Lot No: 1300
Cat No: 4712A-F
Feuillet Année lunaire chinoise du serpent. Erreur de faciale. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 53
Lot No: 1302
Cat No: 4984
0,68€?. Saint-Gobain. Sans taille douce, bleu clair manquant. BdeF. Non coté. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,648.00
Sold For 1648