Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

Finland

Sale No: 29
Lot No: 4702
Symbol: used
Cat No: 6Ax var.

image 1872, 8 p. black on yellow green common paper roulette I, cancelled, at left double roulleted clearly displaced, rare variation, certificate Schwenson BPP 03/2019 (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 29
Lot No: 4711
Cat No: 8Cx,9Cx

image 1869, 20 P. blau auf lilablauem Papier und 40 P. rosakarmin auf lila Papier, zusammen als 60 P. Frankatur auf Brief, aufgegeben in "HELSINGFORS 26.5. 1869", adressiert nach Uleaborg, beide Markern mit minimalen Zahnfehlern, schöner Beleg, Fotoattest Ossa (Image)

Sale No: 29
Lot No: 4715
Symbol: used
Cat No: 10C

image 1867, 1 M. gelbbraun mit dem Durchstich "C", farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei, Fotoattest Schwenson BPP 07/2016 (ME 1.500,-) (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 29
Lot No: 4718
Symbol: used
Cat No: 25a

image 1885, 5 M. bläulichgrün/rot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, Linienzähnung für die Ausgabe typisch, gute Qualität, Fotobefund Schwenson BPP 01/2020 (ME 450,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 4719
Cat No: 28U,30U(4)

image 1889, 5 und 20 P. in UNGEZÄHNTEN Viererblocks, dabei 20 P. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei (ME 920,- +) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 4720
Cat No: 30U(4)

image 1889, 20 P. Wappen orange, ungezähnt, postfrischer Viererblock in einwandfreier Qualität (Facit 6.400,-) (Image)