Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Finland
Sale No: 28
Lot No: 328
Cat No: 6 Cx

Finland

1867, Wappen in finnischer Währung, 8 Penniä schwarz auf grünem Papier, rückseitig drei kleine Altersfleckchen, ansonsten makellos und mit absolut vollständigem Durchstich C, zarte blaue Abstempelung. Kabinettstück.

Condition: o (used)

Catalog number(s): 6 Cx (Image)

Start Bid €50

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 329
Cat No: 11

Finland

1875, Wappen 32 Penniä karminrosa mit 14 : 13 1/2er Zähnung in tadelloser gestempelter Erhaltung. Michel 600,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): 11 (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 28
Lot No: 3693
Symbol: g u p

Finland

1856-1987, gemischt */**/gestempelte Sammlung auf älterem Borek-Vordruck im Ringbinder bzw. spätere Jahre in SAFE Ringbinder, dazu noch ein Schuber mit Albumblättern als Ergänzung. Gepflegt und reichhaltig mit guten Stücken, ab einer Mi.-Nr. 2 (wohl Neudruck), mit einer tadellosen Mi.-Nr. 3 A und weiteren Zungenwerten in üblicher Erhaltung bis 1 Markka, 19 B ungebraucht o. G., 47, 54 geprüft Richter, Zeppelin 1930 ungebraucht, geprüft Brun, dabei auch Aunus, Ostkarelien und Autopaketti. Bis 1964 vieles ungebraucht, danach durchgehend postfrisch. Vgl. Abbildungen im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €280

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 3694

Finland

1917-1993, postfrische Sammlung in 2 Alben mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 161, vielen kompletten Sätzen, Auto-Paketmarken 1/9 und etwas Ostkarelien. Eine Auflistung liegt bei und ist auf unserer Internetseite abgebildet. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 2.150,- Euro.

Condition: ** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

Sale No: 28
Lot No: 3696
Symbol: u g

Finland

1856-1941, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. einer rundgeschnittenen Mi.Nr. 2 ungebraucht ohne Gummi, diversen Zungenmarken und etlichen kompletten Sätzen.

Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image)

Start Bid €100