Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 39

Feuilles
Sale No: 39
Lot No: 2647
Cat No: 134

image N°134, Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

Sale No: 39
Lot No: 2660
Cat No: 454/457

image N°454/457, Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2661
Cat No: 466/469

image N°466/469, Série Secours national: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2665
Cat No: 580A

image N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2666
Cat No: 765/70

image N°765/70, Série Célébrités du XVème siècle en feuilles de 25 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 39
Lot No: 2667

image F830, Centenaire du Timbre: feuille complète. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 39
Lot No: 2668
Cat No: 853/58

image N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuilles complètes de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2669
Cat No: 891/96

image N°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles completes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 39
Lot No: 2670
Cat No: 945/50

image N°945/50, Série Lyautey, les 6 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 39
Lot No: 2671
Cat No: 960/65

image N°960/65, Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 39
Lot No: 2672
Cat No: 989/994

image N°989/994, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Sold...EUR 751.00

Sold For 751

Sale No: 39
Lot No: 2673
Cat No: 1027/32

image N°1027/32, Série Célébrités de 1955 en feuilles de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2674

image 500F U.P.U en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 2677
Cat No: 39

image N°39, 3c Blanc surchargé, panneau de 50 exemplaires millésime '3' avec croix de repère et numéro. SUP. Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189