Back to Special Catalogue "Federal Republic of Germany - T

Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 32

Special Catalogue "Federal Republic of Germany - T
Federal Republic of Germany, collections
Sale No: 32
Lot No: 862
Symbol: used,

image BUND BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961/65, umfangreiche gestempelte Partie mit Oberrändern, Eckrändern, waagerechten Paare, Viererblocks und größeren Einheiten, dabei viele Druckerzeichen und Formnummern, saubere Qualität (Image)

Closed..May-15-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 32
Lot No: 863
Symbol: used,

image BUND POSTHORN: 1951/52, gestempelte Partie Einheiten der 2 bis 50 Pfg., dabei u.a. fünf Viererblocks und vier Sechserblocks der 6 Pfg., drei Viererblocks der 8 Pfg., je vier Viererblocks der 15 und 25 Pfg., drei Viererblocks der 40 Pfg. sowie ein 16er-Bogenteil der 10 und 10er-Bogenteil der 20 Pfg., Bedarfsqualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 864
Symbol: **, u

image POSTHORN ZUSAMMENDRUCKE: 1951, gemischte Sammlung auf Albenblättern, dabei 2x Heftchenblatt 2 **, S6, S8 und 2x S7 ** und WZ 3 gestempelt, enthalten auch Briefe, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 32
Lot No: 865
Symbol: used,

image BUND HEUSS II: 1956/58, gestempelte Partie der 30-90 Pfg. Heuss II mit zahlreichen Einheiten vom waagerechten Paar bis zum Achterblock, dabei auch ein Oberrandsatz, waagerechte Paare vom Oberrand, 30, 50 und 80 Pfg. im Achterblock sowie größere Einheiten der 30 und 60 Pfg., größtenteils saubere Qualität, hoher Katalogwert! (Image)

Sale No: 32
Lot No: 866
Symbol: used,

image BUND DAUERSERIEN: 1964/98, gestempelte Sammlung mit zahlreichen Randexemplaren, waagerechten Paaren und Viererblocks im Ringbinder, dabei auch Sehenswürdigkeiten im Zehnerbogen, meist saubere Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 867
Symbol: **, u

image BUND MARKENHEFTCHEN: 1951/96, meist postfrische Sammlung ab MH 1 (Deckel Aufklappbug), dabei MH 2 b, c, d und e, außerdem 2x Mh 4 Y II geprüft Schlegel BPP, überwiegend gute Qualität (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 32
Lot No: 868
Symbol: **, u

image HEUSS ZUSAMMENDRUCKE: 1956, überkomplette Partie Heuss-Zusammendrucke aus den Markenheftchenbogen 3 und 4, dabei 2x RL 1 und 3x RL 2, oft parallel postfrisch und gestempelt, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 32
Lot No: 871
Symbol: used,
Cat No: Hbl. 10 e

image BUND POSTHORN: 1951/52, gestempelte Partie von meist waagerechten Paaren der Werte von 2 bis 60 Pfg., unterschiedliche Qualität, enormer Katalogwert (Image)

Sale No: 32
Lot No: 872
Symbol: used

image HEUSS VIERERBLOCKS: 1954, gestempelte Partie Viererblocks vom Ober- oder Unterrand, dabei u.a. 60 und 90 Pfg. vom Oberrand und die 30 Pfg. im Eckrand-Sechserblock, auch diverse kleinere Werte aus Bogenecken, gute Bedarfsqualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 874
Symbol: used,

image BUND POSTHORN: 1951/52, gestempelte Zusammenstellung von Oberrandexemplaren ex 2 bis 70 Pfg, teils kleine Einschränkungen (Image)

Sale No: 32
Lot No: 875
Symbol: used,

image BUND HEUSS: 1954/60, gestempelte Partie Rand- und Eckrandmarken, dabei auch Lumogen-Werte, saubere Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 876
Symbol: used,

image BUND POSTHORN: 1951/52, gestempelte Zusammenstellung von Unterrandexemplaren ex 2 bis 90 Pfg, gemischte Qualität (Image)