Great Britain and British Commonwealth Falkland Islands
Sale No: 17
Lot No: 2669
Cat No: 49
Falkland Islands,1904-12, 3s, green, wmk Mult Crown CA, LPOG, perf. 14, CV £190, desirable and fresh, VF-XF! Schätzpreis 230€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1904-12,3s, grün, Wasserzeichen Mult Krone CA, großer Teil Originalgummi, Zähnung 14, CV £190, begehrenswert und frisch, VF-XF! Schätzpreis 230 EUR.(Image)
Estimate € 230
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2670
Cat No: 50
Falkland Islands,1904-12, 5s, red, wmk Mult Crown CA, LPOG, perf. 14, CV £225, desirable and fresh, VF-XF! Schätzpreis 270€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1904-12,5er, rot, Wasserzeichen Mult Krone CA, großer Teil Originalgummi, Zähnung 14, CV £225, begehrenswert und frisch, VF-XF! Schätzpreis 270 EUR.(Image)
Estimate € 270
Sale No: 17
Lot No: 2676
Cat No: 127-138
Falkland Islands,1933, 1/2-£1, complete set of (12), wmk Mult Script CA, perf 12, LPOG, CV £4250, exceptionally fresh set, XF! Schätzpreis 5.100€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1933,1/2-£1, kompletter Satz mit (12), Wasserzeichen Mult Schrift CA, gezähnt 12, großer Teil Originalgummi, CV £4250, außergewöhnlich frisch Satzes, Kabinett! Schätzpreis 5,100 EUR.(Image)
Estimate € 5100
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 17
Lot No: 2677
Cat No: ABCD1-8
Falkland Islands,1944-45, 1/2d-1s, 4 complete sets of (8), all Dependencies Graham Land, South Georgia, South Orkneys and South Shetlands, opted in red on Falkland stamps, LPOG/MNH, fresh and desirable sets, XF! Schätzpreis 120€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1944-45,1/2d-1s, 4 vollständige Sätze von 8, alle Kolonien Graham Land, Südgeorgien, Süden Orkneys und Süden Shetlands, wählte in rot auf Falkland Briefmarken, großer Teil Originalgummi/postfrisch, frisch und gesucht Sätze, Kabinett! Schätzpreis 120 EUR.(Image)