France and French Colonies FRENCH DEPARTMENTS (209)
Sale No: 193
Lot No: 1217
Symbol: Cat No: 29
N°29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4189 s. Env., càd T17 VICHY 27/2/71, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1217A
187 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589120.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1218
103 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589121.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1221
Symbol: Cat No: 1
N°1 obl. PC 2372 s. LAC, càd T15 PAMIERS 3/11/(52), TB/TTB (Image)
QUILLAN, lot de 18 Lettres avec MP, PC, GC et càd, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/531372.pdf (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 1230
Lot de 10 LST avec MP (dont 2 P11P) et Cursive + une Lettre affr. N°14 obl. PC 2229, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/556467.pdf (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 193
Lot No: 1232
Symbol: Cat No: 14
N°14Ac 20c. bleu s. azuré, COIN de FEUILLE, obl. PC 3200 s. Env., càd T15 St MARTIN VALMEROUX 10/3/58, Superbe. S (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 193
Lot No: 1233A
Symbol: Cat No: 10
N°10 très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 13/11/52, TTB (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 193
Lot No: 1234
Symbol: Cat No: 14
N°14A 20c. bleu T I très grandes marges, obl. PC 3575 s. LAC, càd T15 VIERZON 7/5/59, TTB (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 193
Lot No: 1237A
Symbol: Cat No: 29
29Bb 20c. bleu, A LA CORNE, obl. GC 4743 s. LSC, càd T24 MONT-SAINT-JEAN 23/2/70, boite A, combinaison Rare et TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 193
Lot No: 1237B
Symbol: Cat No: 10
N°10e 20c. bleu terne, très belles marges, obl. PC 2824 s. LSC, càd T15 SAULIEU 13/5/53, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1239
MP rouge DEB.22/GUERET et DEB. DE MONTBrison sur LAC de l'An XIII, MP 104/TURIN, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 193
Lot No: 1240
2 LAC en Franchise de Garde Mobile avec càd T17 GUERET (1871) et griffe P.P rouge, TB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 193
Lot No: 1241
Lot de 45 documents divers avec oblitérations différentes du XXe siècle (Distributions, ferroviaires, militaires, etc...), TB
N°4 obl. GRILLE s. LSC, càd T14 AUTERIVE et Cursive 30/CINTEGABELLE, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1265
Symbol: Cat No: 4
N°4 très grandes marges, obl. GRILLE s. très petite LSC pour Paris, càd T15 TOULOUSE 29/9/50, Superbe (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1269
Càd T15 (FR)ONTIGNAN 1 JANV 49 s. LAC, Taxe 2, arr. MONTPELLLIER le 1/1, TB (Image)
Sold...EUR 341.00
Sold For 341
Sale No: 193
Lot No: 1273
Symbol: Cat No: 13
N°13A obl. PC 2992 s. LAC locale, càd T15 St AUBIN-D'AUBIGNY 10/5/58, TTB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 193
Lot No: 1277
Symbol: Cat No: 4
N°4a bleu foncé, obl. GRILLE s. LAC du 9/11/50, Cursive 35/ARTHON et arr. NEUVY-St-SEPULCRE 10/11, TTB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 193
Lot No: 1280
137 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589127.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1281
Lot de 47 documents avec obl. différentes du XXe siècle (Distribution, Daguins, Taxe etc...), TB
Sale No: 193
Lot No: 1282
Symbol: Cat No: 17
N°17B et 22 obl. GC 390 s. Env., càd TD22 BEAUMONT-LA-RONCE 14/8/64, arr. ROMA 19/8, Superbe (Image)
N°14A obl. PC 4037 s. LAC, càd T22 GIZEUX 2/3/(61), frappes Superbes (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 1284
254 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589128.pdf (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 193
Lot No: 1286
Symbol: Cat No: 4
N°4a obl. GRILLE s. LAC, càd T15 GRENOBLE 28/4/51 et Taxe 25, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 1287
Symbol: Cat No: 14
N°14A obl. PC 3790 s. LSC, càd T22 RIOUPEROUX 30/6/57, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1288
Symbol: Cat No: 28
N°28A obl. GC 3701 s. LSC, càd T22 ST LATTIER 6/11/68, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1291
Symbol: Cat No: 22
N°22 obl. GC 1313 s. Env., càd T15 DOLE du JURA 6/6/67 et RR griffe APRES LE DEPART/1313, TTB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 193
Lot No: 1296
Symbol: Cat No: 4
N°4 obl. GRILLE s. LSC, Cursive 40/SAVIGNY-S-BRAYE et OR, arr. BLOIS 22/11/51, Superbe. C et J (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1298
Cat No: 1
N°1 touché obl. GRILLE s. devant, Cursive 41/RIOTORD, B/TB (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 193
Lot No: 1299
Symbol: Cat No: 29
N°29B obl. GC 1231 s. LAC, càd T15 LE CROISIC 9/12/68, le tout en BLEU, TTB. C (Image)
Sale No: 193
Lot No: 1301
247 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589132.pdf (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 193
Lot No: 1312
255 timbres début XXe siècle, oblitérés càd bien marqués, la plupart différents, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V193/589140.pdf (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 1317
Symbol: Cat No: 3
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T14 GRANVILLE 18 JANV 1849, TB. S (Image)