Soler y Llach Sale: 795
FRENCH ANDORRA
Sale No: 795
Lot No: 1901
Symbol: C
Cat No: 2
ANDORRA: ANDORRA FRANCESA. 1926. TARJETA POSTAL de ORDINO a ALEMANIA. 5 c. (2) y 40 c. (2). Mat. fechador. (Image1)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Closed..Oct-31-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 795
Lot No: 1903
Symbol: C
ANDORRA: ANDORRA FRANCESA. 1936. ANDORRA a FRANCIA. Al dorso raras marcas SERVEI D´ORDRE DE LES VALLS D´ANDORRA, ENTRADA / SORTIDA. RARA. (Image1)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Sale No: 795
Lot No: 1904
Symbol: C
ANDORRA: ANDORRA FRANCESA. 1937. ENCAMP a FRANCIA. Marca en azul VALLÉES D´ANDORRE / LE CORONEL COMISSAIRE EXTRAORDINAIRE. MUY RARA. (Image1)
Start Bid €180
Sale No: 795
Lot No: 1906
Symbol: **/(*
ANDORRA: ANDORRA FRANCESA. 1969. BLOQUE DE CUATRO SIN DENTAR y 3 PRUEBAS DE LUJO (2 firmadas). Yv.197. (Image1)
Start Bid €70
Sale No: 795
Lot No: 1909
Symbol: (*)
ANDORRA: ANDORRA FRANCESA. 1982. EUROPA. 4 PRUEBAS DE LUJO (2 firmadas). Yv.300/1. (Image1)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00