François Feldman Sale: 135
FRANCE
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 135
Lot No: 910
Cat No: 25F CHENONCEAUX 611
25F CHENONCEAUX N°611 x 4 ex., OBL différentes US ARMY 1942, Mayer, TB - Photo WEB (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Closed..Mar-05-2024, 12:00:00 EST
Sold For 62
Sale No: 135
Lot No: 914
Cat No: ANNECY 1. 1F50 Péta
ANNECY N° 1. 1F50 Pétain, T.B. Mayer. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 135
Lot No: 919
Cat No: BELLEGARDE
BELLEGARDE, N° 1/6 T.B. (Image)
€220
Sold...EUR 227.00
Sold For 227
Sale No: 135
Lot No: 920
Cat No: BOLOGNE
BOLOGNE, N°3, 1F50 PETAIN dyptique, BDF, TB (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 135
Lot No: 928
Cat No: BOURGUEIL
BOURGUEIL, Mayer N° 1 à 12 sauf N° 2 et 9, les 10 valeurs, la plupart bdf, TB, signés Thiaude (Image)
€740
Opening EUR 740.00
Sold...EUR 1,535.00
Sold For 1535
Sale No: 135
Lot No: 929
Cat No: CANNES - Mayer 1/4
CANNES - Mayer N° 1/4, TB (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 135
Lot No: 935
Cat No: CLOUZE SUR LOIRE (Ma
CLOUZE SUR LOIRE (Mayer N° 1/12) la série complète, TB - signé Thiaude (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 135
Lot No: 937
Cat No: CINQ MARS LA PILE
CINQ MARS LA PILE, Mayer N° 1, 3, 5, 7, 8, 11 cl, TB, signés Mayer (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 135
Lot No: 955
Cat No: EVREUX
EVREUX, Mayer N° 7, 80c vert, oblitéré détaché, TB (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 135
Lot No: 958
Cat No: HAGUENAU
HAGUENAU, Mayer N° 1/6, TB (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 135
Lot No: 963
LOCHES, 10 val. diff. signés Calves, 60, 70, 80, 1.00, 1.20, 2.00, 2.40, 3.00, 4.00, 4.50F gravés, TB (Image)
€200
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 135
Lot No: 965
Symbol: C
LYON, la série complète s/lettre locale, OBL 28/9/44, TB - Photo WEB (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 135
Lot No: 968
Cat No: MEDIS
MEDIS, Mayer N° 5Ma, 1f50 rose type Gandon, TB (Image)
€170
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 135
Lot No: 969
Cat No: MONTLUEL
MONTLUEL, Mayer N° 4M, 50c bleu, oblitéré sur petit fragment, TB, signé Mayer (Image)
€60
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 135
Lot No: 971
Cat No: MOUTHIERS SUR BOHEME
MOUTHIERS SUR BOHEME, Mayer N° 1M à 4M, les 4 valeurs type Mercure dont le N° 2M neuf * cl, TB (Image)
€120
Sale No: 135
Lot No: 975
OCCUPATION FRANCAISE 5/8 25,30,40 et 50c surchargés, TB - signé Mayer (Image)
€140
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 135
Lot No: 977
Cat No: POITIERS 50F Pétain
POITIERS 50F Pétain type II N° 15, TB, signé Mayer (Image)
€700
Sold...EUR 1,442.00
Sold For 1442
Sale No: 135
Lot No: 982
RAVENSBURG, Série 1/19 sf 10 et 12, TB (Image)
€350
Sold...EUR 351.00
Sold For 351
Sale No: 135
Lot No: 983
ROANNE la série complète 1/9 signé Docquet...... (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 135
Lot No: 984
Cat No: SAVERNE
SAVERNE, Mayer N° 1 à 20, type II (sf N° 6 au type I), TB, la plupart signés Calves (Image)
€640
Opening EUR 640.00
Sold...EUR 1,895.00
Sold For 1895
Sale No: 135
Lot No: 985
Cat No: SAVERNE
SAVERNE, N°16, 42 pf vert type II, TB, signé Calves (Image)
€130
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 135
Lot No: 990
Cat No: SYLVANES LES BAINS
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 31, cl, TB, signé Mayer (Image)
€165
Opening EUR 165.00
Sale No: 135
Lot No: 991
Cat No: THONON
THONON, Mayer N° 1 à 8, TB (Image)
€200
Sold...EUR 229.00
Sold For 229
Sale No: 135
Lot No: 994
Cat No: WURTEMBERG
WURTEMBERG, N°19, 12 pf rouge, TB, signé Calves (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 135
Lot No: 995
Cat No: WURTEMBERG
WURTEMBERG, N°16, 6 pf violet, TB signé Calves (Image)
€150
Sold...EUR 185.00
Sold For 185