Europe 1850-1980 (ca.), bessere Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Sachsen Mi.Nr. 1 gestempelt mit Einschränkungen (Reparaturen), Württemberg mit fünf 18 Kreuzer-Werten, Deutschem Reich ab Brustschilden, Bund, Fiume, Italien, Luxemburg, Malta, Österreich ab Klassik und etwas British Commonwealth. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 31
Lot No: 3639
Europe 1870-1982, Partie in 4 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Neu-Saar, Französischer Zone, Bund, Berlin mit einigen besseren Werten, SBZ, DDR, Belgien, Frankreich, Niederlande und Schweiz. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €450
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 31
Lot No: 3640
Symbol: g u p
Europe 1860-1990 (ca.), Bestand vieler europäischer Länder in 38 Steckalben, oft einfaches Material, dabei etwas besser gefüllte Alben u.a. Portugal, Niederlande, Frankreich, Belgien, Rumänien und Schweiz, hier ein Album mit mittleren und besseren Pro Patria / Pro Juventute-Sätzen inkl. Mi.-Nr. 128-129 und 133 (zweimal), gestempelt, außerdem einige Belege. Viel Material zum Stöbern! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No: 3641
Symbol: p u 1
Europe 1850-1982, Partie auf Steck- und Vordruckseiten in einem Ordner mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Schweiz und etwas USA. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/Cover
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No: 3642
Europe Großer Nachlass in diversen Alben, Steckbüchern u. Steckkarten, von alt bis neu, dabei ganz gut Dänemark, Griechenland, Schweden usw. Auch wohl etwas Deutschland bzw. Alle Welt. Bitte besichtigen, spannender Bestand in vier Kartons!
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No: 3643
Europe Von alt bis neu in großen Mengen in Steckbüchern, Vordruckalben und vielen alten Auswahlheften, wohl auch Material aus aller Welt. Echter undurchsuchter Fundus.
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No: 3644
Symbol: p u 1
Europe 1851-2002, Partie in 8 Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Alt-Baltikum, Bulgarien, Französischen Auslandspostämtern, Griechenland mit 24 großen Hermesköpfen, Luxemburg und Türkei. Des Weiteren sind 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Andorra, Bulgarien, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Rumänien enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €160
Sale No: 31
Lot No: 3645
Europe 1855-1990 (ca.), Sammlung in 3 selbstgestalteten Alben mit u.a. Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Luxemburg, Niederlande, Schweiz und Skandinavien. Des Weiteren sind 4 Einsteckbücher mit Dubletten, einige Belege und etliche Großbritannien-FDC enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC
Start Bid €140
Sale No: 31
Lot No: 3646
Symbol: g 2 b
Europe 1841-1961, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien und Schweiz. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: o (used)/on piece/Cover (Image)
Start Bid €140
Sale No: 31
Lot No: 3647
Symbol: g u p
Europe 1870-2000 (ca.), ein Röpke-Karton, angefüllt mit Schuhkartons und Dosen, darin viele tausend Marken lose unsortiert bzw. nach Ländern, teils nach Ausgaben sortiert in Tüten. Ein kleinerer Teil Deutschland, der größere Teil Europa bis 1960er Jahre, u.a. mit hübschem Italien-Anteil und mit vielen Sondermarken, auch einige Belege dabei. Enthalten auch eine große Schachtel moderner Kiloware, viele Paketteile mit z. T. hohen Frankaturen und abwechslungsreich. Etwas für Such- und Sortierfreunde. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No: 3649
Europe Nachlass an diversen Ausgaben in 5 dicken Lagerbüchern, besonders viel an Dänemark, mit einigen älteren Ausgaben, gesichtet.
Start Bid €130
Sale No: 31
Lot No: 3650
Europe 1861-2018, Partie in 4 Einsteckbüchern und in einem selbstgestaltetem Album mit Griechenland, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Türkei. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material ab der Klassik und viele Sondermarken. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No: 3651
Symbol: g p u
Europe 1850-1990 (ca.), elf Steckalben und drei Briefalben, meist Lager-/Dublettenalben, darunter viel Großbritannien mit einer Teilslg. und zwei Dublettenalben, Malta, Niederlande, UdSSR, Skandinavien, Tschechoslowakei, Blocks, FDC von Liechtenstein und den Niederlanden etc., meist gestempelt, einiges auch postfrisch. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No: 3652
Europe 1850-1990 (ca.), Partie in 5 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben sowie auf einigen Steck- und Albumseiten mit u.a. Liechtenstein, Österreich, Polen, Portugal, Rumänien, Rußland, Schweiz und Ungarn. Der Hauptwert liegt bei dem älterem Material ab der Klassik. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No: 3653
Europe 1876-1997 (ca.), Partie auf Stecktafeln mit u.a. Finnland, Liechtenstein, Portugal und Ungarn. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten, darunter u.a. FDC, Ganzsachen und Maximumkarten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC/postal stationery/Mk
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No: 3654
Symbol: p u 1
Europe 1890-1960 (ca.), urige Partie in diversen Tüten und Zigarrenkisten mit u.a. Deutschem Reich mit viel Germania und Infla sowie West- und Osteuropa. Zusätzlich ist noch eine Deutsches Reich-Infla-Restsammlung enthalten. Der Hauptwert liegt vor 1945. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 3655
Europe 1850-1995, Partie in 4 Vordruckalben mit Teilsammlungen von Bundesrepublik, Österreich und Europa Union. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 3656
Europe 1850-2003 (ca.), Partie in 3 Vordruckalben sowie in 12 großen und 4 kleinen Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Deutschland, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Italien, Niederlande, Österreich, Polen und Schweiz. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 3658
Symbol: g 2
Europe Europa und etwas Übersee, eine Kollektion ausgesuchter Entwertungen, ästhetisch besonders schöner, "sitzender" Abstempelungen, ungewöhnliche (Feldpost, Reco, farbige) Stempel, Zeitraum meist bis ca. 1920, einige Briefstücke mit Sonderstempeln auch danach, insgesamt ca. 200 Stücke. Condition: o (used)/on piece
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No: 3659
Europe 1865-2005 (ca.), Partie in 6 Einsteckbüchern und in einigen Tüten mit Dubletten von u.a. Alt-Rußland, Schweden, Sowjetunion und Osteuropa. Des Weiteren sind einige Belege und ein Vordruckalbum mit einer gestempelten Schweiz-Teilsammlung enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No: 3660
Symbol: p u 1
Europe 1862-1990 (ca.), postfrische und ungebrauchte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Bayern mit 25 Sätzen der Mi.Nr. 92/93 postfrisch jeweils im Bogenteil, Danzig, Memel, Deutschland und Europa. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 31
Lot No: 3661
Europe Meist 18.-19.Jahrhundert, Karton mit ca. 100 meist markenlosen Briefen meist Italien/Frankreich, mit Eingangs- und Ausgangspost, viele Grenzübergangsstempel etc., oft auf kleinen Loskärtchen, wie auf Messen oder Auktionen gekauft, hoher Einstandwert, ex Fred Goatcher. Ein paar Beispiele sehen Sie auf unserer Webseite. Condition: Cover (Image)
Start Bid €280
Sale No: 31
Lot No: 3662
Europe Vorphilatelie oder markenlose Briefe, meist Italien, Posten von 52 Stück, vornehmlich des 19.Jahrhunderts. Condition: Cover
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No: 3663
Symbol: b c a
Europe 1919-2002 (ca.), Partie von etwa 600 Belegen in 5 Alben mit u.a. Böhmen und Mähren, Bund, Berlin und Tschechoslowakei. Enthalten sind u.a. frankierte Ansichtskarten, Bedarf, Eilbriefe, Freistempel, Ganzsachen und Luftpost. Der Hauptteil sind deutsche Belege. Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 3664
Symbol: b c f
Europe 1845-2002, Partie von etwa 1.300 Belegen in 16 Alben mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Berlin, Liechtenstein, Luxemburg, Schweiz und Tschechoslowakei. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen, Maximumkarten, Satzbriefe und Sonderstempel. Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery/Mk
Start Bid €80
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 31
Lot No: 3665
Symbol: a b
Europe 1890-1959, Partie von 54 Belegen in einem Album mit dem Schwerpunkt bei den gebrauchten Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen), welche sehr oft nach Dresden gelaufen sind. Enthalten sind u.a. Großbritannien mit Einschreibeumschlägen, Italien, Österreich und Skandinavien. Der Hauptwert liegt vor 1935. Condition: postal stationery/Cover (Image)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No: 3667
Europe LITERATUR - KLASSISCHE PHILATELIE, eine kleine Zusammenstellung von vier Werken mit besonderem Reiz, dabei Paul Lietzow - Das schwarze Buch der Philatelie von 1879 (Original!), ein Faksimile des ersten Jahrgangs der Deutschen Briefmarken-Zeitung 1870-1871, ein Reprint der Ferrary-Auktionskataloge der 1920er Jahre, erschienen 1987, und schließlich eine Streitschrift des Briefmarken"künstlers" Jean de Sperati - "La Philatelie sans experts?", Paris 1946 mit Autogramm des Autors.
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 3668
Symbol: p u 1
Europe - East 1870-2016 (ca.), Dublettenpartie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Albanien, Alt-Baltikum, Bulgarien, Polen und Rumänien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No: 3669
Europe - East 1910-1993 (ca.), Dublettenpartie in 10 großen und 9 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Polen, Ungarn und viel Sowjetunion. Zusätzlich ist noch etwas leeres Zubehör enthalten, darunter u.a. 17 Einsteckbücher. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No: 3670
Europe - East 1870-2010 (ca.), Dublettenpartie in 16 Einsteckbüchern mit u.a. Polen, Rumänien, Tschechoslowakei, Ungarn und sehr viel Sowjetunion. Zusätzlich ist noch eine moderne Ungarn-Teilsammlung in einem selbstgestaltetem Album enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No: 3671
Europe - East 1871-2003, Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern und in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Polen, Rumänien, Sowjetunion, Tschechoslowakei und Ungarn. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No: 3672
Europe - West 1850-2000 (ca.), ÖSTERREICH - SCHWEIZ, Partie aus neun Steckalben und einem Vordruckalbum mit vielen kpl. Sätzen, mittleren und besseren Werten, dabei ein 60-Seiten-Steckalbum mit ca. 500 verschiedenen Postorten der Schweiz (L-Z) ab den 1880er Jahren, häufig als Vollabschlag auf Sondermarken, ein Album Schweiz mit besseren**, ein Vordruckalbum mit Teilsammlung Österreich 1850-1977, noch ganz gut bestückt, mit Porto und Nebengebieten sowie weitere Steckbücher Schweiz und Österreich mit Grundstocksammlungen und einigen Belegen, dabei auch Österreich 776-783 auf FDC-Gedenkblatt. Bitte besichtigen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No: 3673
Symbol: g u p
Europe - West 1850-1990 (ca.), zehn Einsteckbücher und ein Vordruckalbum als Bestand von Teilsammlungen, Lager- und Dublettenbüchern. Enthalten ist u.a. ein KABE-Universalalbum Europa mit Vordruck bis 1988 (Italien - Niederlande), teilweise ganz gut gefüllt, Frankreich mehrere Dublettenbücher, u.a. ein kleines mit Klassikmaterial und zwei Lager-/Dublettenbücher Dänemark ab der Klassik. Viel Material, bitte besichtigen! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 31
Lot No: 3674
Europe - West 1860-2000, Karton mit sieben Steckalben, alles ordentliches Material ohne Massenware, dabei Dublettenbuch Luxemburg / Belgien mit vielen kpl. Sätzen und Blocks, eine Griechenlandsammlung ab einigen Großen Hermesköpfen, u.a. mit Olympia 1986, 2 Dr. und Mi.-Nr. 186* sowie Gebieten, dazu ein Dublettenbuch mit vielen kpl. Sätzen, Blocks und einigen Kleinbögen, Österreich 1963-1993 sehr häufig mit Vollstempeln, ein Dublettenbuch Portugal / Azoren und eine über weite Strecken kpl. **-Teilsammlung Frankreich 1960-1984. Günstig gerufen! Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €160
Sale No: 31
Lot No: 3675
Europe - West 1850-2012 (ca.), Dublettenpartie in 19 großen und 5 kleinen Einsteckbüchern sowie in 3 Vordruckalben mit u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Niederlande, Österreich, Schweiz mit einer Teilsammlung, Skandinavien und Spanien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No: 3676
Europe - West 1853-2015, Dublettenpartie in 12 Einsteckbüchern und auf einigen Stecktafeln mit u.a. Belgien, Griechenland, Italien, Monaco, Niederlande, Portugal, San Marino und Spanien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No: 3677
Europe - West 1850-1995, Partie in 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Österreich, Norwegen, Schweden, Schweiz und UNO-Wien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No: 3679
Europe - West 1852-2016, Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. Andorra, Luxemburg, Monaco, Montenegro, Portugal, San Marino, Serbien und Spanien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No: 3680
Europe - West 1850-2002, Partie in 2 Einsteckbüchern mit Dubletten von Österreich und Schweiz. Zusätzlich ist noch ein Vordruckalbum mit einer postfrischen Liechtenstein-Teilsammlung von 1960 bis 1981 enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No: 3681
Symbol: p u 1
Europe - South 1866-2004 (ca.), Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Albanien, Griechenland, Jugoslawien, Kreta, Malta, Serbien und Zypern. Enthalten ist u.a. viel älteres Material vor 1945. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No: 3682
Europe - South 1854-2004, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Frankreich, Italien, Monaco, Montenegro, San Marino und Vatikan. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Europe - Euro
Sale No: 31
Lot No: 2506
Euromünzen 2002-2009, Sammlung von 17 Numisbriefen mit Euro-Kursmünzensätzen aus diversen europäischen Staaten in 2 Alben.
Start Bid €50
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 2507
Symbol: st
Euromünzen 2002-2010, kleine Partie mit u.a. einigen Kursmünzensätzen diverser Staaten und dem Starterkit von Bund. Die Valuta beträgt über 46,- Euro. Erhaltung: Stempelglanz