Records 1 to 50 of 163

Briefmarken Stilus e.U. Sale: 16

Europe

Austria/Italy Lombardy & Venetio
Sale No: 16
Lot No: 1030

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', waagrechte produktionsbedingte Papierfalte, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Closed..Aug-06-2023, 05:00:00 EST
Sold For 32

Sale No: 16
Lot No: 1032

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler Partie (3), je mit Rahmenbruch etc., eine Marke mit großem Wasserzeichen, gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, 1x signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €90

Sale No: 16
Lot No: 1033

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler; 'beschädigte Inschrift STEMPEL', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 66.00

Sold For 66

Sale No: 16
Lot No: 1034

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler; 'beschädigte Wertziffer 5', mit Belegstück, einmal auf Briefstück mit komplettem Abschlag von Mira (Venetien) + gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, beide signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €90

Sale No: 16
Lot No: 1035

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler; 'kleiner weißer Fleck in der Krone', gestempelt, frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1036

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler; 'Rahmen rechts gebrochen & weißer Fleck in Krone' + Druckauslassung/zarter Druck links, kleines Wasserzeichen, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00

Sale No: 16
Lot No: 1037

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'ockergelb', Plattenfehler; 'weißer Fleck unter dem rechten Adlerflügel', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €32

Opening EUR 32.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1041

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'linker Adlerkopf mit weißem Fleck', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €32

Opening EUR 32.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 16
Lot No: 1042

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'Wappenrahmen unten unterbrochen', Seidenpapier 0,065 mm, gestempelt, frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €36

Opening EUR 36.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 16
Lot No: 1043

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'Wappenumrandung links oben gebrochen', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1044

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'weißer Fleck beim linken Adlerflügel oben + beschädigtes S von CENTES', Seidenpapier 0,07 mm, gestempelt, frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €40

Sale No: 16
Lot No: 1045

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'weißer Fleck beim Wappen rechts', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert Seitz (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1046

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'weißer Fleck beim Wappen rechts', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1047

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 1 H I, 5 Centesimi, 'orange', Plattenfehler; 'weißer Fleck unter dem linken Adlerkopf', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert MATL BPP (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 16
Lot No: 1049

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib + 1 H I, 10 + 5 Centesimi, Plattenfehler bei 10 Centes; 'weißer Fleck unter dem rechten Adlerflügel', nahezu kompletter Kastenstempel von PAVIA, als patriotische Frankatur auf Briefstück, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert, Ferchenbauer = 380 € + (Image)

Start Bid €80

Sale No: 16
Lot No: 1050

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'grauschwarz', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 13b; 'weißer Fleck in der Krone + Rahmenkerbe rechts', Seidenpapier 0,07 mm, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert, Ferchenbauer = 180 € (Image)

Start Bid €42

Opening EUR 42.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 16
Lot No: 1051

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 18a; 'beschädigter Buchstabe S von CENTES', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 150 € (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 16
Lot No: 1055

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'Rahmenbruch unten rechts', kompletter Zweizeiler von PADOVA, auf Briefstück, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert E. Diena (Image)

Start Bid €40

Sale No: 16
Lot No: 1056

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'u.a. beschädigtes T in CENTES', mit Belegstück, gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, 1x signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €95

Opening EUR 95.00

Sale No: 16
Lot No: 1057

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'u.a. kleiner weißer Punkt im Rahmen rechts', mit Belegstück, gestempelt, einwandfrei - sehr gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

Sale No: 16
Lot No: 1058

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'u.a. weißer Fleck beim linken Adlerflügel oben', mit Belegstück, BfStk./gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, je signiert (Image)

Start Bid €100

Sale No: 16
Lot No: 1060

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', waagrechter Balken oben + Plattenfehler 'kleiner weißer Fleck im Wappen', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 525 € + (Image)

Start Bid €95

Opening EUR 95.00

Sale No: 16
Lot No: 1061

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia, 10 Centesimi, 'schwarz', zarter Maschinen-Abklatsch, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 225 € (Image)

Start Bid €32

Opening EUR 32.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 16
Lot No: 1062

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ia + 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz/tiefschwarz', Mischtypen-Paar, mit kleinen Plattenfehlern, gestempelt, frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 375 € + (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 16
Lot No: 1067

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 13a; 'weißer Fleck in der Krone und in der 0', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, signiert, Ferchenbauer = 150 € (Image)

Start Bid €36

Opening EUR 36.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 16
Lot No: 1069

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'Ecke oben rechts ausgebrochen', + zarter Maschinen-Abklatsch, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert, Ferchenbauer = 225 € + (Image)

Start Bid €50

Sale No: 16
Lot No: 1071

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'Kerben im Rand oben links', Belegstück, + 1x mit deutlichem Maschinen-Abklatsch, gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €90

Sale No: 16
Lot No: 1076

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'verstümmeltes E von CENTES', mit Belegstück, gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, 1x signiert Paul Ferchenbauer (Image)

Start Bid €60

Sale No: 16
Lot No: 1078

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'weißer Fleck in der Krone', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert Ferchenbauer (Image)

Start Bid €44

Opening EUR 44.00
Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 16
Lot No: 1079

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 H Ib, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler; 'weißer Fleck in der Krone', mit Belegstück, gestempelt, 1x senkrechter Bug rechte Marke in einwandfreier Erhaltung, ex Demuth, 1x signiert Matl (Image)

Start Bid €60

Sale No: 16
Lot No: 1081

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 M III, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 19; 'verstümmeltes E oben', gestempelt, frische sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 280 € (Image)

Start Bid €75

Sale No: 16
Lot No: 1082

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 2 M III, 10 Centesimi, 'schwarz', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 21; 'Rahmenbruch rechts oben', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 350 € (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 16
Lot No: 1085

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 8; 'deformiertes S in CENTES', mit Belegstück, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €30

Sale No: 16
Lot No: 1087

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 13; 'Einkerbungen der linken Randlinie', gestempelt VENEZIA + DISTRIBUZIONE auf kleinem Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 150 € ++ (Image)

Start Bid €44

Opening EUR 44.00
Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 16
Lot No: 1091

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 21; 'beschädigte rechte untere Ecke', inkl. Belegstück im Paar, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €38

Opening EUR 38.00
Sold...EUR 38.00

Sold For 38

Sale No: 16
Lot No: 1093

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 29; 'verstümmeltes S in CENTES', kompletter Zweikreis von; 'VERONA' (Venetien), auf Faltbrief nach Vicenza, Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 16
Lot No: 1094

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 39; 'großer Farbfleck im Wappen', gestempelt, sehr gute Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = ca. 200 € (Image)

Start Bid €50

Sale No: 16
Lot No: 1097

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'Blase beim rechten Adlerflügel', kompletter Kursivzweizeiler; 'Chiari' (Lombardei), Müller 70a = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Faltbrief nach Brescia, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €44

Opening EUR 44.00
Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 16
Lot No: 1099

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'E von CENTES beschädigt', kompletter Zweizeiler von; 'MESTRE' (Venetien), Müller 150b = 1 Punkt, Sassone 2 Punkte, auf Faltbriefhülle nach Venezia, Ankunftsstempel, einwandfrei, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

Sale No: 16
Lot No: 1102

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'verstümmeltes S in CENTES', kompletter Zweizeiler von; 'PORDENONE' (Venetien), Müller 196a = 1 Punkt, Sassone 1 Punkt, auf Faltbrief nach Udine, Faltbrief ist innen gestützt, gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €30

Sale No: 16
Lot No: 1104

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'weißer Fleck beim Adlerschwanz', kompletter Zweizeiler; 'DESENZANO' (Lombardei), Müller 92a = 3 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Faltbrief nach Villafranco, rückseitig Ankunftsstempel, Patina gute Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 16
Lot No: 1105

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'weißer Fleck beim rechten Adlerkopf + beschädigtes zweites E in CENTES', mit Belegstück, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 16
Lot No: 1109

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', waagrechter Balken oben, auf kleinem Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 150 € + (Image)

Start Bid €40

Sale No: 16
Lot No: 1110

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I, 15 Centesimi, 'rot', 3 Stk. je mit deutlichem Maschinen-Abklatsch, alle mit kleinen Plattenfehlern, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 225 € + (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 16
Lot No: 1112

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H I + 3 H IIa + 3 H I , 15 Centesimi, 'rot', Mischtypen-3er-Streifen, diverse Plattenfehler, gestempelt 'MILANO', oben berührt, ex Demuth, Ferchenbauer = ca. 1.000 € (Image)

Start Bid €50

Sale No: 16
Lot No: 1113

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 40; 'Farbfleck im Rahmen unten', kompletter klarer Zweizeiler von VENEZIA, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, signiert, Ferchenbauer = mind. 125 € (Image)

Start Bid €30

Sale No: 16
Lot No: 1114

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler Ferchenbauer Nr. 43; 'größerer Ausbruch unter dem Wappen', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth, Ferchenbauer = 250 € (Image)

Start Bid €50

Sale No: 16
Lot No: 1115

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'Rahmenkerbe & beschädigtes E von CENTES', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €30

Sale No: 16
Lot No: 1116

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'weiße Blasen über T von CENTES & beschädigte Wertziffer 5', gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €36

Opening EUR 36.00
Sold...EUR 46.00

Sold For 46
Sale No: 16
Lot No: 1117

image Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 3 H IIa, Platte 2, 15 Centesimi, 'rot', Plattenfehler; 'weißer Fleck im rechten Adlerflügel', gestempelt, ungewaschen, frische einwandfreie Erhaltung, ex Demuth (Image)

Start Bid €34

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34