Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 42

Epreuves d'Artistes et d'Atelier
Sale No: 42
Lot No: 3107
Symbol: (*)

image Semeuse Roty: EPREUVE COLLECTIVE de 5 valeurs en vert, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 473

Sale No: 42
Lot No: 3108
Symbol: (*)
Cat No: 134

image N°134, 10c semeuse non dentelé, tirage sur Bristol. panneau de 50 exemplaires sans millésime (format 320x220mm), tirage N°2 sur les 2 exemplaires tirés. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 17500 euros (Image)

Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 5,069.00

Sold For 5069

Sale No: 42
Lot No: 3116
Symbol: (*)

image Caisse d'amortissement: Non émis 'Type Semeuse lignée' complet entre les N° 28 et 55 (28 exemplaires), ensemble R.R.R, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 15400 euros (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 42
Lot No: 3125
Symbol: (*)
Cat No: 296/97

image N°296/97, Paire Cartier en 2 EPREUVES D'ARTISTE signées, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 706.00

Sold For 706

Sale No: 42
Lot No: 3128
Symbol: (*)
Cat No: 471

image N°471, Pétain 80c: épreuve d'artiste en noir signée, TTB Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3129
Symbol: (*)
Cat No: 473

image N°473, Pétain 2f 50: épreuve d'artiste en noir signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3134
Symbol: (*)
Cat No: 612

image N°612, Non émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 42
Lot No: 3135
Symbol: (*)
Cat No: 613

image N°613, Mansart, épreuve en noir signée. TTB Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3141
Symbol: (*)
Cat No: 934

image N°934, Haussmann, épreuve en noir signée. TB Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3147
Symbol: (*)
Cat No: 1011

image N°1011, Marianne de Muller: épreuve en noir signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 391.00

Sold For 391

Sale No: 42
Lot No: 3149
Symbol: (*)
Cat No: 1076

image N°1076, NON EMIS, 15F Europa: épreuve en ardoise avec fond ligné. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 42
Lot No: 3150
Symbol: (*)
Cat No: 1076

image N°1076, 15F Europa: épreuve de couleur en vert kaki. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3152
Symbol: (*)
Cat No: 1121

image N°1121, Auguste Comte, épreuve d'artiste en bordeaux signée, TB Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 42
Lot No: 3153
Symbol: (*)
Cat No: 1122

image N°1122, Europa de 1957, épreuve en noir sans faciale. TTB Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3164
Symbol: (*)
Cat No: 26

image N°26, 300f Lyon, épreuve en noir grand format signée 'Decaris'. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 131.00

Sold For 131

Sale No: 42
Lot No: 3165
Symbol: (*)
Cat No: 27

image N°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste grand format en noir signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 3166
Symbol: (*)
Cat No: 30/33

image N°30/33, Série Prototypes de 1954 en quatre épreuves signées. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 529.00

Sold For 529