Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

BEHR Philatelie Sale: 53

Emission de Bordeaux 1870 1871
Sale No: 53
Lot No: 471
Cat No: 39B

image 1c. olive. Report 2. TB. (Image)

Sold...EUR 122.00

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 122

Sale No: 53
Lot No: 500
Cat No: 41A

image 4c. gris. Report 1. Signé DILLERMAN. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,207.00

Sold For 3207

Sale No: 53
Lot No: 507
Symbol: (*)
Cat No: 41B

image 4c. gris. Report 2. TB. (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 53
Lot No: 517
Symbol: Obl.
Cat No: 41Bx2+37+25

image 2 x 4c. Bordeaux + 2 x 1c. Lauré + 2 x 20c. Siège obl. GC2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 5 septembre 1871 à destination de RENNES. Affranchissement à 50c. SUP. (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,710.00

Sold For 4710

Sale No: 53
Lot No: 520
Cat No: 42B

image 5c. vert-jaune. Report 2. Sur-encrage dans la partie inférieure. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 53
Lot No: 553
Symbol: Obl.
Cat No: 44A

image 20c. bleu. Type I. Report 1. Obl. TB. (Image)

Sale No: 53
Lot No: 557
Cat No: 44Aa

image 20c. bleu très foncé. Type I. Report 1. Position 12. Amorce d'un voisin. Charnière quasiment invisible. SUP. R. (Image)

Opening EUR 28,000.00
Sold...EUR 28,467.00

Sold For 28467

Sale No: 53
Lot No: 582
Cat No: 46A

image 20c. bleu. Type III. Report 1. TB. (Image)

Sold...EUR 1,157.00

Sold For 1157

Sale No: 53
Lot No: 594
Symbol: Obl.
Cat No: 47

image 30c. brun. Variété sur la tête. SUP. (Image)

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

Sale No: 53
Lot No: 608
Cat No: 48

image Paire du 40c. orange. Coin de feuille. Petite variété dans le timbre à gauche. SUP. (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,983.00

Sold For 2983
Sale No: 53
Lot No: 623
Symbol: Obl.
Cat No: 48i

image 40c. orange clair. Obl. GC. Grandes marges. Léger pli. B. (Image)