BEHR Philatelie Sale: 53
Emission de Bordeaux 1870 1871
Sale No: 53
Lot No: 471
Cat No: 39B
1c. olive. Report 2. TB. (Image)
Sold...EUR 122.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 122
Sale No: 53
Lot No: 500
Cat No: 41A
4c. gris. Report 1. Signé DILLERMAN. SUP. (Image)
Sold...EUR 3,207.00
Sold For 3207
Sale No: 53
Lot No: 507
Symbol: (*)
Cat No: 41B
4c. gris. Report 2. TB. (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 53
Lot No: 517
Symbol: Obl.
Cat No: 41Bx2+37+25
2 x 4c. Bordeaux + 2 x 1c. Lauré + 2 x 20c. Siège obl. GC2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 5 septembre 1871 à destination de RENNES. Affranchissement à 50c. SUP. (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,710.00
Sold For 4710
Sale No: 53
Lot No: 520
Cat No: 42B
5c. vert-jaune. Report 2. Sur-encrage dans la partie inférieure. SUP. (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 53
Lot No: 553
Symbol: Obl.
Cat No: 44A
20c. bleu. Type I. Report 1. Obl. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No: 557
Cat No: 44Aa
20c. bleu très foncé. Type I. Report 1. Position 12. Amorce d'un voisin. Charnière quasiment invisible. SUP. R. (Image)
Opening EUR 28,000.00
Sold...EUR 28,467.00
Sold For 28467
Sale No: 53
Lot No: 582
Cat No: 46A
20c. bleu. Type III. Report 1. TB. (Image)
Sold...EUR 1,157.00
Sold For 1157
Sale No: 53
Lot No: 594
Symbol: Obl.
Cat No: 47
30c. brun. Variété sur la tête. SUP. (Image)
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 53
Lot No: 608
Cat No: 48
Paire du 40c. orange. Coin de feuille. Petite variété dans le timbre à gauche. SUP. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,983.00
Sold For 2983
Sale No: 53
Lot No: 623
Symbol: Obl.
Cat No: 48i
40c. orange clair. Obl. GC. Grandes marges. Léger pli. B. (Image)