111 Blanc, 5c. vert-jaune, PAIRE verticale bdf avec variété de PIQUAGE, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 2814
Cat No: 111
111 Blanc, 5c. vert jaune, BLOC de 4 Mill.2 haut de feuille, piquage DECALE sur PAIRE sup. format plus grand d'1/4, gomme non originale, sinon R et TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 2817
Cat No: 112
112a Mouchon, 10c. rose, BLOC de 4 bdf N°, chiffres TRES DEPLACES, ch. s. paire sup. et bdf, spectaculaire et TTB (Image)
116 Mouchon, 10c. rouge, bdf, variété de PIQUAGE, ch. sur le bord, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 186
Lot No: 2831
Cat No: 116
116 Mouchon, 10c. rouge, PIQUAGE OBLIQUE en cdf, TB (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 186
Lot No: 2834
Cat No: 116
116b Mouchon, 10c. rouge PAIRE impr. RECTO-VERSO, l'un partiel, très bon centrage, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No: 2841
Cat No: 118
118b Mouchon, 25c. bleu, T II, impression RECTO-VERSO, décentré, sinon TB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 136.00
Sold For 136
Sale No: 186
Lot No: 2844
Cat No: 120
120a Merson, 50c. brun et gris, NON DENTELE bdf, TB (Image)
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 186
Lot No: 2846
Cat No: 120
120b Merson, 50c. brun et gris, centre TRES DECALE, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No: 2851
Cat No: 121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, NON DENTELE, papier GC, BLOC de 4 bdf, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 186
Lot No: 2855
Cat No: 125
125 Mouchon Retouché, 15c. vermillon, NON DENTELE verticalement sur 80 %, PAIRE, petit bdf, TB (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 186
Lot No: 2858
Cat No: 129
129 Semeuse Lignée, 10c. rose, jolie variété de PIQUAGE en cdf, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 2865
Symbol: (*)
Cat No: 130
130 Semeuse Lignée, 15c. vert-gris, T II, NON DENTELE de feuille de référence, toujours sans gomme, TB. Br (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No: 2869
Cat No: 137
137h Semeuse Camée, 5c. vert foncé, BLOC de 4 interp. papier GC avec manchette, impr. très LOURDE, EMPATEE, sur la paire inf., la paire sup. est *, TB (Image)