Ceres Philatelie Sale: 190
ERRORS & ODDITIES (265)
Sale No: 190
Lot No: 2648
Cat No: 108
108l Blanc, 2c. brun-lilas, papier GC, BLOC de 4 bdf NON DENTELES tenant à dentelés, Superbe, N° Maury (Image)
Sold...EUR 1,057.00
Closed..Jul-04-2023, 20:00:00 EST
Sold For 1057
Sale No: 190
Lot No: 2649
Cat No: 112
112d Mouchon, 10c. rose, RECTO-VERSO partiel, cdf, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 2652
Cat No: 113
113a Mouchon, 20c. brun-lilas, chiffres TRES DEPLACES, bdf, TTB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 190
Lot No: 2653
Cat No: 114
114 Mouchon, 25c. bleu, PAIRE verticale, grand bdf avec Variété de PIQUAGE L.2803 11, gno, aspect TB (Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 190
Lot No: 2656
Cat No: 116
116 Mouchon, 10c. rouge, bdf, variété de PIQUAGE, ch. sur le bord, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 2658
Cat No: 117
117 Mouchon, 15c. orange, cdf avec variété de PIQUAGE, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 190
Lot No: 2663
Cat No: 118
118b Mouchon, 25c. bleu, T II, impression RECTO-VERSO, TB. C (Image)
Sale No: 190
Lot No: 2668
Cat No: 120
120 Merson, 50c. brun et gris, PAIRE cdf avec grande partie de 2 voisins, PIQUAGE A CHEVAL, TTB (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 558.00
Sold For 558
Sale No: 190
Lot No: 2669
Cat No: 120
120 Merson, 50c. brun et gris, BLOC de 4 cdf avec PIQUAGE OBLIQUE, 1 ex. * hors variété, TB (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 190
Lot No: 2670
Cat No: 120
120b Merson, 50c. brun et gris, CENTRE DEPLACE, très bon centrage, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 190
Lot No: 2671
Cat No: 121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, centre TRES DEPLACE, bdf, TB (Image)
Sold...EUR 164.00
Sold For 164
Sale No: 190
Lot No: 2673
Cat No: 121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, BANDE de 3 bdf impression RECTO-VERSO, TTB (Image)
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 190
Lot No: 2676
Cat No: 124
124 Mouchon Retouché, 10c. rose, BLOC de 4 Mill.3 piquage A CHEVAL, petite ch. s. l'interp., Superbe (Image)
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 190
Lot No: 2678
Cat No: 124
124 Mouchon Retouché, 10c. rose, impression OSCILLEE, comme DOUBLEE, TB. C (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 190
Lot No: 2683
Cat No: 126
126h Mouchon Retouché, 20c. brun-lilas, PIQUAGE OBLIQUE dans une PAIRE cdf, spectaculaire et TTB, cote Maury (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 190
Lot No: 2684
Cat No: 127
127a Mouchon Retouché, 25c. bleu, BLOC de 4, impression RECTO-VERSO, partielle s. 2 t., TTB (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 190
Lot No: 2685
Cat No: 128
128 Mouchon Retouché, 30c. violet, PAIRE cdf, piquage OBLIQUE, bon centrage, TTB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 190
Lot No: 2687
Cat No: 129
129 Semeuse Lignée, 10c. rose, PIQUAGE OBLIQUE dans une bande de 3 cdf, TTB (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 190
Lot No: 2691
Cat No: 131
131a Semeuse Lignée, 20c. brun-lilas foncé, BLOC de 4 cdf avec PIQUAGE OBLIQUE, la paire sup. est *, TTB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 190
Lot No: 2693
Cat No: 132
132b Semeuse Lignée, 25c. bleu noir, nuance soutenue, TTB (Image)
Sold...EUR 403.00
Sold For 403
Sale No: 190
Lot No: 2696
Cat No: 133
133 Semeuse Lignée, 30c. lilas, tenant à amorce de NON DENTELE par interp., RR et TB (Image)
Sold...EUR 602.00
Sold For 602
Sale No: 190
Lot No: 2698
Cat No: 135
135 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. rouge, NON DENTELE, Annulation Hexagonale, BLOC de 9 cdf, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 190
Lot No: 2699
Cat No: 137
137 Semeuse Camée, 5c. vert, BLOC de 12 Mill.8, bdf, impr. RECTO-VERSO à cheval, TTB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 190
Lot No: 2700
Cat No: 137
137 Semeuse Camée, 5c. vert sur rouge, Timbre Monnaie, EXPO d'ALGER 1921 (5), TB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 190
Lot No: 2701
Cat No: 137
137 Semeuse Camée, 5c. vert sur rouge, Timbre-Monnaie OMNIUM FRANCAIS D'ELECTRICITE, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 2702
Cat No: 138
138 Semeuse Camée, 10c. rouge, PIQUAGE à CHEVAL, PAIRE interp., TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 190
Lot No: 2703
Cat No: 138
138 Semeuse Camée, 10c. rouge, BANDE de 5 haut de feuille NON DENTELEE sur 3 côtés, 2 ex. pli, qqs adh., spectaculaire (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 190
Lot No: 2704
Cat No: 138
138c Semeuse Camée, 10c. ECARLATE, TB. C (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 190
Lot No: 2705
Cat No: 138
138 Semeuse Camée, 10c. rouge sur 4 Porte-Timbres MENTHE PASTILLE, BELLE JARDINIERE, EAU d'ARQUEBUSE et L'ODONTALGOL, TP (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 190
Lot No: 2708
Cat No: 140
140 Semeuse Camée, 25c. bleu, 5 ex. PIQUAGE à CHEVAL différents + un bloc de 4 Mill.2 g. imparfaite PIQUAGE à CHEVAL, TB (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 190
Lot No: 2712
Cat No: 140
140 Semeuse Camée, 25c. bleu, BLOC de 10 Mill.8 avec spectaculaire PIQUAGE et OBLIQUE, TTB (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 1,239.00
Sold For 1239
Sale No: 190
Lot No: 2713
Cat No: 140
140b Semeuse Camée, 25c. bleu-noir, TB (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 190
Lot No: 2714
Cat No: 140
140c Semeuse Camée, 25c. bleu, T IB, bdf, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 190
Lot No: 2717
Cat No: 144
144 Merson, 60c. violet et bleu, DENTELE 3 COTES, cdf, Superbe (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 190
Lot No: 2719
Cat No: 145
145 Merson, 2f. orange et vert-bleu, PAIRE avec superbe PLI ACCORDEON, TTB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 2723
Cat No: 145
145a Merson, 2f. orange et vert-bleu, DOUBLE TEINTE de fond, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 190
Lot No: 2724
Symbol: (*)
Cat No: 152
152 1ère série Orphelins, 35c. + 25c., petite épreuve en noir, type et faciale NON EMIS, TTB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 376.00
Sold For 376
Sale No: 190
Lot No: 2725
Cat No: 153
153a 1ère série Orphelins, 50c. + 50c. brun et brun clair, NON DENTELE bdf tenant à dentelé, RR, TB. C (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 190
Lot No: 2728
Cat No: 159
159 Semeuse Camée, 10c. vert, PLI ACCORDEON, tenant à normal *, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 2730
Cat No: 161
161 Semeuse Lignée, 50c. bleu, PIQUAGE en DIAGONALE très spectaculaire, TTB (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 763.00
Sold For 763
Sale No: 190
Lot No: 2731
Cat No: 170
170 Pasteur, 10c. vert, pub CYCLES CHANTECLER, timbre **, TB (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 190
Lot No: 2732
Cat No: 175
175b Pasteur, 45c. rouge, impression SUR RACCORD, tenant à normal, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 2739
Cat No: 199
199 Semeuse Lignée, 50c. rouge et N°235 25c. brun-jaune, avec pub PHILOPODE, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 190
Lot No: 2741
Cat No: 206
206 Merson, 3f. violet et bleu, BANDE de 3 bdf, PIQUAGE à CHEVAL, RR, TTB (Image)
Sold...EUR 614.00
Sold For 614
Sale No: 190
Lot No: 2743
Cat No: 206
206 Merson, 3f. violet et bleu, centre TRES DEPLACE, TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 190
Lot No: 2744
Cat No: 207
207 Merson, 10f. vert et rouge, PIQUAGE OBLIQUE en cdf, Superbe (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 694.00
Sold For 694
Sale No: 190
Lot No: 2745
Cat No: 212
212 Arts Déco., 25c., ESSAI Typo rotative en vert et rouge, bdf, TB, certif. JF Brun (Image)
Sold...EUR 601.00
Sold For 601
Sale No: 190
Lot No: 2746
Cat No: 219
219 Pasteur, 50c. s. 75c. bleu, BLOC de 10 cdf avec valeur SUR valeur et barres sur le bdf, spectaculaire et TTB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 190
Lot No: 2747
Cat No: 223
223 Semeuse Lignée, 50c. s. 60c. violet, PAIRE VALEUR sur VALEUR et A CHEVAL, 0c. à gauche, 5 à droite, TB (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 190
Lot No: 2752
Cat No: 244
244c Légion Américaine, faciale 90c. DEPLACEE dans le coin supérieur gauche, quasiment **, TTB (Image)
Sold...EUR 685.00
Sold For 685