Ceres Philatelie Sale: 193
EMPIRE PERFORATED (78)
Sale No: 193
Lot No: 350
Cat No: 19
19 1c. vert-olive, BLOC de 4, fraîcheur postale, TTB (Image)
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 193
Lot No: 352
Cat No: 19
19c 1c. vert-olive FONCE, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 353
Cat No: 19
19a 1c. bronze, Variété CASSURE dans la légende, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 354
Cat No: 19
19 1c. olive, obl. TYPO sur fragt, TB (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 193
Lot No: 355
Symbol: Cat No: 19
19 1c. olive, obl. GC 822 s. LAC, càd T15 CETTE 2/10/67, arr. SALELLES d'AUDE, aurait dû être Taxée, RR et TTB. C (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 193
Lot No: 356
Symbol: Cat No: 19
19 1c. olive, obl. càd T15 CONTY 19/3/64 SEUL s. Avertissement avec sa bande, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 361
Cat No: 20
20a 5c. vert foncé, bon centrage, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 193
Lot No: 362
Cat No: 20
20 5c. vert, PAIRE obl. càd T24 MOUANS-SARTOUX 18/6/72, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 363
Symbol: Cat No: 20
20 5c. vert, obl. càd Pl. de la Madeleine 26/3/68 SEUL s. doc., TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 365
Symbol: Cat No: 20
20 5c. vert, PAIRE bdf obl. GC 1323 s. LAC, càd T22 DONJEUX 19/3/64, Superbe (Image)
Sold...EUR 451.00
Sold For 451
Sale No: 193
Lot No: 366
Symbol: Cat No: 20
20 5c. vert, BLOC de 4 en équerre, obl. GC 2046 s. LAC, càd T16 LILLE WAZEMMES 5/4/71, arr. AGEN 8/4, TTB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 193
Lot No: 372
Symbol: Cat No: 21
21 10c. bistre, obl. càd BLEU R. d'ENGHIEN 24/2/65 répété à côté s. LSC, RR, TB (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 193
Lot No: 374
Symbol: Cat No: 21
21 10c. bistre BANDE de 3 obl. GC 2386 s. LAC, càd T15 MOLSHEIM 7/6/66, arr. HEIDELBERG, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 379
Cat No: 22
22 20c. bleu, cdf, TB (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 193
Lot No: 381
Cat No: 22
22 20c. bleu, très bien centré et TB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 193
Lot No: 383
Cat No: 22
T22b 20c. bleu, TETE BECHE dans un BLOC de 6 bdf, très lég. rouss. mais pièce très plaisante de par sa fraîcheur (Image)
Opening EUR 2,250.00
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 193
Lot No: 384
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GC 1002 s. LAC, càd ROUGE CHERBOURG BOITE MOBILE 11/11/67 et APRES LE DEPART, RR et TB (Image)
Sold...EUR 452.00
Sold For 452
Sale No: 193
Lot No: 385
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. Amb. ML1° s. LAC entête Franc-maçonnique R.L.D. L'HUMANITE DE LA DROME, càd Marseille à Lyon 1e 20/9/63, RR, TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 390
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. OR 2 fois et répété à côté s. LAC de COMPIEGNE 10/2/65, arr. Orange 12/2, TTB (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 193
Lot No: 394
Symbol: Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GRILLE s. Env., càd CORPS EXP. D'ITALIE 2e DIVISION 4/11/66, très frais et TTB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 397
Symbol: Cat No: 22
22 et 24, 20c. et 80c. obl. Roulette de POINTILLES s. LAC de Paris 24/11/64, arr. ROMA 29/11, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 398
Symbol: Cat No: 22
22 et 24, 20c. et 80c. obl. GRILLE de CIVITA VECCHIA s. LAC de Marseille 17/3/66, arr. CIVITA VECCHIA 22/3, double port, Superbe (Image)
Sold...EUR 777.00
Sold For 777
Sale No: 193
Lot No: 402
Cat No: 23
23 40c. orange, bdf, gomme lég. craquelée d'origine, grande fraîcheur, TTB (Image)
Sold...EUR 1,210.00
Sold For 1210
Sale No: 193
Lot No: 407
Cat No: 23
23a 40c. orange clair, quasiment **, bien centré, TB. C (Image)
Sold...EUR 1,011.00
Sold For 1011
Sale No: 193
Lot No: 411
Symbol: Cat No: 23
23 40c. orange, obl. ETOILE s. Env., càd ROUGE AFFRANCHISSEMENTS (5) PARIS (5) 10/2/68, arr. REDHILL 11/2, TTB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 193
Lot No: 412
Symbol: Cat No: 23
23 40c. orange, obl. Roulette de POINTILLES sur Env. CHARGE, descriptif au recto 8/2/66, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 193
Lot No: 415
Symbol: Cat No: 23
23 40c. orange, obl. BARRES de LIVOURNE s. LSC de Marseille 10/67, càd LIVORNO (PORTO) 20/10/67 et BASTIMENTI/MERCANTILI/ESTERO, arr. LIVORNO CENTRALE 20/10, TTB (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 193
Lot No: 420
Cat No: 24
24a 80c. rose foncé, bdf, décentré vers le haut, fraîcheur postale, TB. Br (Image)
Sale No: 193
Lot No: 424
Cat No: 24
24a 80c. rose foncé, grande fraîcheur, TTB. C (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,201.00
Sold For 1201
Sale No: 193
Lot No: 427
Cat No: 19
S19f 1c. vert olive, surcharge SPECIMEN, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 429
Cat No: 20
S20f 5c. vert, surch. SPECIMEN, bdf, Superbe (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 193
Lot No: 434
Cat No: 24
S24d 80c. rose, surch. SPECIMEN, bdf, très bon centrage, TTB. S (Image)
Sold...EUR 693.00
Sold For 693