N°49 80c rose, obl. GC 3982 de Toulouse (Haute-Garonne), voisins à droite et à gauche, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 123.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 123
Sale No: 40
Lot No: 229
Symbol: C
Cat No: 49b
N°49b 80c rose vif, neuf, très frais, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 40
Lot No: 231
Symbol: C
Cat No: 49f
N°49f variété 88 au lieu de 80, très frais, SUP, RR. Signé Calves, cert. JF.Brun (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 9,200.00
Sold...EUR 9,460.00
Sold For 9460
Sale No: 40
Lot No: 2199
Symbol: F
Cat No: 42
N°42, 5c vert, 4 pièces, OBL CAD T16 "Bagnols-s-Cèze (29)" (7 juin 1871, Gard) sur lettre. Rare et TB (Image)(Image)
Sold...EUR 363.00
Sold For 363
Sale No: 40
Lot No: 2200
Symbol: F
Cat No: 42B
N°42B 5c vert-jaune Report 2 en paire avec grandes marges, voisin à droite, obl. càd Avranches (Manche) 17.03.71 sur avis de décès imprimé pour Caen, TTB (Yv. 1500 €) (Image)(Image)
Opening EUR 425.00
Sold...EUR 542.00
Sold For 542
Sale No: 40
Lot No: 2201
Symbol: F
Cat No: 43B
N°43B 10c bistre-jaune Report 2 obl. càd T17 Pont d'Ain 3 juil 71 + OR à côté sur enveloppe pour Priay, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 40
Lot No: 2205
Symbol: F
Cat No: 45
N°45 OBL GC 3785 + T17 "St Omer (61)" Pas de Calais (26 mai 71) sur lettre. TB (Image)(Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 40
Lot No: 2206
Symbol: F
Cat No: 45A
N°45A 20c bleu Type II Report 1 obl. PC du GC 3114 sur lettre de La Réole (Gironde) 21.12.1870 pour St Macaire, boite rurale Q, arr., TTB (Image)(Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 40
Lot No: 2208
Symbol: F
Cat No: 46
N°46 OBL GC sur lettre pour Graulhet avec mention manuscrite "Service" + griffe de gare "Gaillac" (Tarn). TB. (Image)(Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 40
Lot No: 2210
Symbol: F
Cat No: 46B
Etoile sur n°46B 20c bleu Report 2 sur lettre de Paris 22.06.71, transit et arr. au dos, TB. Signé Jamet (Image)(Image)
Sold...EUR 239.00
Sold For 239
Sale No: 40
Lot No: 2211
Symbol: F
Cat No: 46Ba
N°46Ba 20c bleu foncé (x2) belles marges sur lettre de Bayonne (Basses Pyrénées) 14.01.71 pour Madrid, arr. en rouge, TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 40
Lot No: 2218
Symbol: F
Cat No: 49
N°49 80c rose coin de feuille, obl. GC sur lettre de Bordeaux (Gironde) 26.08.71 pour Rochefort, TB. Signé Calves (Yv. 1000€) (Image)(Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 276.00
Sold For 276
Sale No: 40
Lot No: 2220
Symbol: F
Cat No: 49+37
N°49 en combinaison avec n°37 20c Siège en paire obl. PC du GC 1441 sur enveloppe bleue de l'Etoile, Drôme, + OR pour la Californie, taxe "2 cents" au tampon rouge et "San Francisco Paid all", pd sur les timbres sinon TB et R. Signé Calves (Image)(Image)