Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Dt. Ostafrika
Sale No: 57
Lot No: 1398
Cat No: J 713
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft: 1 Rupie 1892, Jaeger 713. Dabei noch 1 Rupie 1905 A, Jaeger 722. Beide zaponiert, um sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 713 (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No: 1399
Cat No: J 728a
Deutsch-Ostafrika 15 Rupien 1916 T, Tabora. 7,16 g, 900/1000 Gold, geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika, Jaeger 728 a, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 728a (Image)