Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Dt. Nebengebiete
Sale No: 56
Lot No: 1559
Cat No: J 601
Kolonien und Nebengebiete Konvolut 11 Stück, dabei Oberbefehlshaber Ost 1916 mit 3 x 1 Kopeke (J. 601), 2 x 2 Kopeken (J. 602) und 1x 3 Kopeken (J. 603); 1 x 10 Pfennig 1920 Gewehrfabrik Danzig (J. D1a); 2 x 5 Pfennig der Reichskreditkassen. Teils stärker korrodiert, sehr schön - vorzüglich. Dabei noch Reichsbanknote 5 Reichsmark 1942 sowie 50 Mark 1948 der DDR. Lot 9 Münzen und 2 Banknoten. Katalog-Nummer(n) : J 601 (Image)
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 1560
Kolonien und Nebengebiete Kleines Lot mit 14 Münzen, dabei Oberbefehlshaber Ost; DOA; Danzig; Saarland und Reichskreditkassen (10 Reichspfennig 1940 A, J. 619). (Image)