Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseini
Sale No: 211
Lot No: 1661
Cat No: 8
1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", postfrisches Oberrandstück mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No: 1662
Cat No: 9 K
1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)
Sale No: 211
Lot No: 1663
Cat No: 10 K
1941, 80 K ultramarin "Majakowskij, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck (Aufdruckfeld 12, Platte 1), ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018) (Image)