Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11
Deutsches Reich - Markenheftchen
Sale No: 11
Lot No: 3554
Cat No: 12A
1919, Markenheftchen zu 3 Mark mit Ordnungsnummer 10 in postfrischer Erhaltung. Michel 420,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No: 3555
Cat No: 12 B
1919, Germania-Markenheftchen mit durchgezähnten Heftchenblättern, postfrisch, zusammengesetzt und neu geklammert. (Mi. 800,- €) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 11
Lot No: 3556
Cat No: 15A
1921, Markenheftchen Germania Ziffer in sauber postfrischer Erhaltung ohne Auffaltung. Michel 850,- EURO. (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 11
Lot No: 3557
Symbol: p 8
Cat No: MH 20.1
1931, Flugpost Markenheftchen, Deckel min. gebräunt, Mi. für H - Blätter bereits 1000,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 11
Lot No: 3558
Cat No: MH 32.1 (10)
1933, Fridericus Markenheftchen mit durchgezähnten Heftchenblättern, im Bereich der Klammern teils Rostspuren, ansehen, Mi. 3000,- Euro (Image)
Start Bid € 220