Germany and German Colonies Deutsches Reich - 3. Reich
Sale No: 211
Lot No: 1118
Symbol: O
Cat No: 586 X y
1935, Reichsparteitag 6 Pfg. schwarzgrün mit waagerechter Gummiriffelung, sauber entwertet mit Sodnerstempel "HOHEN NEUDORF b. BERLIN", ausgesprochen seltene Marke, zumal noch in dieser Qualität! Doppelt signiert Schlegel/BPP sowie Fotoattest Schlegel/BPP (06/2018) "echt und einwandfrei". (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 211
Lot No: 1130
Symbol: O
Cat No: 833 U
1943, 5+4 Pfg. Kradfahrer als ungezähnter Einzelwert, gebraucht und signiert. Schönes Exemplar. (Image)