Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Kolonien Ostafrika
Sale No: 24
Lot No: 6075
Cat No: 6f
1896, 2 P auf 3 Pfg., lebhaftorangebraun, postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 24
Lot No: 6076
Cat No: 6f
1896, 2 P auf 3 Pfg., lebhaftorangebraun, postfrisch, wunderschön vom Bogenrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6077
Symbol: used
Cat No: 10Zs
1896, 50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im gestempelten Zwischenstegpaar, entwertet mit K1 "TANGA 12.2.97", gepr. SIEBENTRITT BPP, einwandfreie Qualität, sehr selten (ME -,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6079
Cat No: 20II
1901, 2 R. dunkelsmaragdgrün, postfrische Bogenecke von oben links, Falz im Oberrand, mit der Retusche in den Wolken über dem Bug des Schiffes, saubere Qualität (ME 120,-) (Image)