Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Zara
Sale No: 24
Lot No: 6622
Cat No: 1-6,11,15
1943, 5 C. bis 30 C., 1,75 C. und 5 L., sieben postfrische Werte, alle mit der Aufdrucktype II, dabei der Wert zu 5 C. im senkr. Paar als Typenpaar mit dem Aufdruck in Type II und I, teils sign. Ludin, tadellos (ME ca. 560,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6632
Cat No: 21PFXIII,XV
1943, 1,25 L. grün, zwei postfrische Einzelwerte mit dem Plattenfehler XIII "u statt n in Besetzung" und dem Plattenfehler XV "t in Deutsche kursiv", letztere sign. Ludin, tadellos (ME 320,-) (Image)