Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Sale No: 44
Lot No: 22622
Symbol: a
Cat No: P 1
1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 1d." ungebraucht, Fotoattest Expert Committee London ÷ 1915, 5 Pf green German postal stationery card with British overprint "G.R.I. / 1d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A"), unused, cert. BPA (Gibbs PS2) (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 22626
Symbol: a
Cat No: P 2
1915, 10 Pf rosa Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 2d." ungebraucht, Fotoattest BPA ÷ 1915, 10 Pf rose German postal stationery card with british overprint "G.R.I. / 2d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A") unused, cert. BPA (Gibbs PS3) (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22628
Symbol: 2
Cat No: 13 I
1914, 2 S. auf 2 Mark schwärzlichblau Freimarke von Deutsch-Neuguinea mit Aufdruck G.R.I.2S in der Type "I" auf Luxusbriefstück in tadelloser Erhaltung, mehrfach signiert, Michel 2.800,- Euro (Image)