Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Danzig, collections
Sale No: 32
Lot No: 2341
Symbol: used,

image DANZIG: 1919/39, tolle Sammlung im Klemmbinder mit einer Menge guter Marken, diese geprüft, Befund oder mit Fotoattest, dabei u.a. Dienstmarke Michel-Nr. 36 und 37 mit Attest einwandfrei, Portomarke Nr. 15 und 16 oder auch Nr. 104 b je mit Attest, im Anhang noch Port Gdansk, seltenes Angebot in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 4,600.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 4600

Sale No: 32
Lot No: 2344
Symbol: **, *

image DANZIG: 1920/39, parallel **/* und gestempelt geführte Sammlung in zwei Alben. dabei der kleine Innendienst teils BPP-geprüft, etwas gemischte Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2350
Symbol: used

image DANZIG: 1923, gestempelte Spezialpartie der Mi-Nr. 181-192 auf selbstgestaltetem Blatt, der komplette Satz und zusätzlich Mi-Nr. 183 AF I und 189 AF I sowie andere Aufdruckfehler, jeder Wert geprüft Infla bzw. für Mi-Nr. 192 Fotoattest Soecknick BPP (einwandfrei), größtenteils saubere Qualität (Image)

Opening EUR 340.00

Sale No: 32
Lot No: 2356
Symbol: **, *

image DANZIG: 1920/39, gemischt oft parallel geführte Sammlung auf farbigen Vordrucken im Album, dabei auch einige Briefe sowie Dienst- und Portomarken, größtenteils saubere Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2358
Symbol: used,

image DANZIG VORLÄUFER: 1920, kleine Partie von zwölf Danzig-Vorläufern, teils auf Briefstück, signiert Infla bzw. Schüler, saubere Qualität (Image)