Back to DERNIERE MINUTE

Records 1 to 29 of 29

Le Timbre Classique Sale: 40

DERNIERE MINUTE
DERNIERE MINUTE
Sale No: 40
Lot No: 4329
Symbol: CC
Cat No: 199-C55

image N°199-C55 Carnet S 388, ANABEL grand couturier, **, TTB, R (cote 1065 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 375.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 375

Sale No: 40
Lot No: 4330
Symbol: CC
Cat No: 199-C66

image N°199-C66 Carnet S201 carnet Nestlé 200 vélos, annulé au crayon bleu (effacé) sur les timbres et la couverture, adhérences et défauts.
(Image) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 40
Lot No: 4331
Symbol: CC
Cat No: 199-C67

image N°199-C67 Carnet S 257 sud ouest, chocolat DACCORD, **, TB, R (cote 840 euros)
(Image) (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 323.00

Sold For 323

Sale No: 40
Lot No: 4336
Symbol: CC
Cat No: 724

image N°724 15f lilas-rose, dentelé sur trois côté, non dentelé du côté du bdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 4340
Symbol: CC
Cat No: 813

image N°813 15f rouge, variété bord de feuille déchiré et venu sur la feuille avec absence d'impression sur deux timbres en-dessous et impression sur la gomme, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 167.00

Sold For 167

Sale No: 40
Lot No: 4345
Symbol: CC,J
Cat No: 813c

image N°813c 15f rouge, non dentelé, en bloc de 4 coin-daté 22.2.49, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

Sale No: 40
Lot No: 4349
Symbol: CC
Cat No: 830

image N°830 La feuille de 10 bandes, ** (2 charnières de maintien en marge), bords défraichis, B (cote 200 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 40
Lot No: 4352
Symbol: CC
Cat No: 886-C 6

image N°886-C 6 Carnet PERNOT (x4), **, TB (cote 240 euros)
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 4355
Symbol: CC
Cat No: 886-CP2

image N°886-CP2 Carnet privé Ville de Provins, **, TB (cote 860 euros)
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 265.00

Sold For 265

Sale No: 40
Lot No: 4356
Symbol: F
Cat No: 886-M3g

image Marianne de Gandon 15f rouge, Entier TSC Urbaine-Seine Société Directeur Général, papier blanc et papier crème, légers plis, TB (M3g, cote 450 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

Sale No: 40
Lot No: 4357
Symbol: F
Cat No: 886-N1

image Marianne de Gandon 15f bleu, Carte-lettre annonce TSC Les Panneaux bleus, neuve, TTB (N1, cote 1300 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 40
Lot No: 4359
Symbol: F
Cat No: 886-N3

image Marianne de Gandon 15f bleu, Enveloppe TSC Le Parisien, neuve, TB (non signalé)
(Image) (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 40
Lot No: 4365
Symbol: CC
Cat No: 887

Marianne de Gandon : un classeur noir avec variétés diverses dont impression sur raccord sur 2f et 4f50, papier carton, pli accordéon, qq coins-datés, etc., TB

image (Image)

Sold...EUR 381.00

Sold For 381

Sale No: 40
Lot No: 4366
Symbol: CC
Cat No: 887

Marianne de Gandon : feuilles entières et morceaux de feuilles, aussi isolés et qq variété dont n°813 faux de Marseille, piquage à cheval, impression sur raccord, 886 pli accordéon, piquage à cheval, etc., TB

image (Image)

Sold...EUR 196.00

Sold For 196

Sale No: 40
Lot No: 4367
Symbol: CC
Cat No: 887

Marianne de Gandon : pages d'exposition sur les 15f bleu, rouge et lilas-rose, avec variétés diverses dont n°813 non dentelé, piquage à cheval, pli accordéon, 886 impression sur raccord impression défectueuse, pli accordéon, qq coins-datés, etc., TB
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

image (Image)

Sold...EUR 222.00

Sold For 222

Sale No: 40
Lot No: 4368
Symbol: CC
Cat No: 887

Marianne de Gandon : un classeur vert avec +146 coins-datés, plus blocs divers, TB

image (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

Sale No: 40
Lot No: 4369
Symbol: CC
Cat No: 1011-CP2

image N°1011-CP2 15f Muller carnet Provins, **, TTB (cote 810 euros)
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264

Sale No: 40
Lot No: 4372
Symbol: CC
Cat No: 1331A-C1a

image N°1331A-C1a Coq de Decaris 0f30 carnet avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TTB. Signé Calves (cote 450 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

Sale No: 40
Lot No: 4373
Symbol: CC
Cat No: 1536-C2

image N°1536-C2 Cheffer 0f30 lilas carnet avec variété découpe à cheval des timbres et impression à cheval du verso de la couverture, **, TTB, non répertorié. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 40
Lot No: 4379
Symbol: CC
Cat No: 2190

image N°2190 Liberté 5f bleu-vert, bloc de 20 bas de feuille daté 16.5.1986 (TD6-5) avec repères électroniques, papier blanc luminescent RR, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 4380
Symbol: CC
Cat No: 2376-C2b

image N°2376-C2b Liberté 2f20 rouge carnet CODE POSTAL rouge, conf 6, avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TB (cote 260 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 40
Lot No: 4381
Symbol: CC
Cat No: 2376-C3

image N°2376-C3 Liberté Carnet 2f20 rouge, conf. 9, papier vergé, daté 13.10.8(6) et avec RE, ouvert à gauche, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 40
Lot No: 4384
Symbol: CC
Cat No: 2427-C1b

image N°2427-C1b Liberté Carnet 2f20 rouge, dentelé 3 côtés, papier vergé, daté 13.10.86, n° d'ordre à 2 chiffres (38), SUP
(Image) (Image)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

Sale No: 40
Lot No: 4387
Symbol: CC
Cat No: 2614-CP1

image N°2614-CP1 Marianne de Briat 2f30 carnet LA POSTE FIGEAC, **, TTB, cote 530 €
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 175.00

Sale No: 40
Lot No: 4391
Symbol: CC
Cat No: 2720-C1e

image N°2720-C1 Marianne de Briat 2f50, carnet Albertville, surcharge du bureau de poste de Mulhouse, **, TTB (cote 700 euros)
(Image) (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 40
Lot No: 4392
Symbol: CC
Cat No: 3085-C6

image N°3085-C6 Marianne de Luquet TVP carnet un siècle d'émotion, format plus grand dû à une variété de découpe permettant de voir le haut des timbres du carnet suivant, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 40
Lot No: 4393
Symbol: CC
Cat No: 3419-C2e

image N°3419-C2e Marianne de Luquet TVP carnet format plus grand dû à une variété de découpe permettant de voir le bas des timbres du carnet précédent, N°095 et RGR-2, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 40
Lot No: 4394
Symbol: CC
Cat No: 3419-C2eb

image N°3419-C2b Marianne de Luquet TVP carnet avec variété prédécoupe décalée, N°034 et RGR-2, **, TTB (cote 350 €)
(Image) (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00

Sold For 121
Sale No: 40
Lot No: 4395
Symbol: CC
Cat No: A0104

image Adhésifs Carnet BC104 Antiquités, spectaculaire variété de découpe avec disparition de 2 timbres, **, TTB, R
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315