Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
Sale No: 44
Lot No: 24390
Cat No: D18 F
1954, 5 Pf smaragdgrün vom rechten Rand mit Auftragsnummer und Name gestempelt, im Michel nicht gelistet, RR! (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 24396
Cat No: 29-33 y
1956, 5 Pfg. - 40 Pfg. Zirkelbogen nach rechts auf gefasertem Papier, kompletter postfrischer Prachtsatz, unsigniert(!) mit Fotoattest Weigelt BPP (1996) für Mi.-Nr. 29 II/XI, 30 II/XII, 31-32 II/XI und 33 I/XI, M€ 1.400,- (Image)