Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 42

Cours d'Instruction
Sale No: 42
Lot No: 2124
Symbol: O
Cat No: 120-CI 1

image N°120-CI 1, 50c Merson surchargé 'ANNULE', petite imperfection sur une dent sinon TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 165

Sale No: 42
Lot No: 2125
Cat No: 121-CI 1

image N°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive surchargé 'ANNULÉ', FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2131
Cat No: 123-CI 1

image N°123-CI 1, 5F bleu et chamois surchargé 'ANNULÉ', très frais, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2140
Cat No: 157-CI 4

image N°157-CI 4, Blanc, 1/2 centime sur 1c ardoise surchargé SPECIMEN (surcharge C), bord de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2148
Cat No: 41-CI 1

image N°41-CI 1, 2F rouge-orange surchargé ANNULE. TTB Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2162
Cat No: 58-CI 1

image N°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2164
Cat No: 62-CI 2

image N°62-CI 2, 35c Semeuse. très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Opening EUR 95.00
Sold...EUR 111.00

Sold For 111