Back to Lots And Collections

Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Lots And Collections
Collections and Lots German Germany after 945
Sale No: 141
Lot No: 8755

Gestempelte Slg., dabei u.a. Bizone Bl.1c mit Zusatzfrankatur auf portoger. Luftpostbrief in die USA (Fotobefund Schlegel BPP), Bund mit allen Anfangsausgaben, dabei Posthorn und Heuss I mit waagr. Paaren, Viererblöcken usw.

Start Bid €500

Sold...EUR 620.00

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sold For 620

Sale No: 141
Lot No: 8757

ALL.BESETZUNG/BIZONE - sehr schöner Bestand, ganz überwiegend postfr. mit vielen Viererblöcken, teils Bogenecken, AM-Post, Band-/Netzaufdrucken, Bauten usw. Schöne Qualität und Fundgrube.

Start Bid €300

Sale No: 141
Lot No: 8758

ZONEN - schöne, fast nur postfrische Slg. mit vielen kpl. Serien, dabei Band-/Netzaufdrucke, Bauten enge und weite Zähnung, Hannovermesse-Block in besserer c-Farbe usw.

Start Bid €250

Sale No: 141
Lot No: 8761

Partie in Tüten und Steckkarten, dabei Bizone mit besseren, Bund/Berlin mit Anfangsausgaben sowie besseres Ministerbuch.

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8763

ZONEN - umfangreicher Dublettenbestand im dicken Steckbuch, teils dicht gesteckt, dabei viel Franz.Zone, Gemeinschaftsausg., Bizone mit Band- und Netzaufdrucken, Bauten, Sonder-/Gedenkausgaben. Alles undurchsucht.

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8764

Karton mit Alben und Blättern, dabei viel AM-Post mit besseren geprüften Werten, Plattenfehlern, etwas Bizone und Notopfer.

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8765

GEBÜHR-BEZAHLT - Schachtel mit ca. 200 Belegen, sehr sortenreich.

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8766

GEBÜHR-BEZAHLT - Schachtel mit ca. 170 Belegen, dabei große Stempel-Vielfalt.

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8767

Vordruck-Slg., dabei etwas Bizone, Bund 1949/89 in den Hauptnummern kpl. mit auch Besonderheiten wie Mi.114II, 116IV (je gepr. Schlegel BPP).

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8769

Bestand im Umzugskarton, dabei Sammlungen, MH, ETB etc. Nur einfaches Material.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 141
Lot No: 8770

Umfangreicher Bestand in acht Umzugskartons, dabei gute postfr. Slgn. Bund und Berlin sowie DDR, guter Teil Nominale, Zusammendrucke, reichhaltig Dublettenbestände.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200