Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 80

Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 80
Lot No: 3381

Berlin 1949/62 ca., komplette gestempelte Sammlung in zwei Alben mit allen Spitzen, dabei Schwarz- und Rotaufdruck geprüft Schlegel, Bl.1 Attest, Zusammendrucke, ATM, zwei Atteste, Katalogwert über 6.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €440

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 560.00

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sold For 560

Sale No: 80
Lot No: 3383

image Berlin 1949/90, überkomplette postfrische Sammlung in zwei Alben mit allen Spitzen, dabei Plattenfehler, Zusammendrucke, ATM, zwei Atteste, Katalogwert über 5.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 80
Lot No: 3387

image BRD 1949/2001, über weite Strecken, besonders am Anfang fast komplette postfrische Sammlung mit Posthornsatz, einige Marken weisen geringe Rostflecken auf, dazu siehe Abbildungen im Onlinekatalog, Marken mit Rostflecken sind umgedreht, Rückseite der Posthornwerte siehe Abbildung (Image)

Start Bid €200

Sale No: 80
Lot No: 3388

BRD 1949/86, gestempelte Sammlung in drei Alben

Start Bid €20

Sale No: 80
Lot No: 3396
Symbol: **/*/

Deutschland 1949/2001, komplette ungebrauchte und gestempelte Sammlung in sechs Lageralben inklusiv Zusammendrucke und Markenhäfte, zusätzlich 13 Briefealben mit FDC, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog.

Start Bid €300

Sale No: 80
Lot No: 3397
Symbol: **/o

image Deutschland 2001/18, postfrische Sammlung mit ca. 1900€ Nominale ohne Zuschläge und zusätzlich gestempelte Sammlung bis ca. 2019 mit vielen Markenheftchen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 80
Lot No: 3398

Deutschland 2001/19, komplette postfrische Sammlung, Postpreis ca. 1200,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €400