Great Britain and British Commonwealth Collections and Lots British Commonwealth Afrika
Sale No: 75
Lot No: 3657
Symbol: */o
Ascension, St. Helena und Tristan da Cunha 1856/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €70
Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 3658
Symbol: */o
Betschuanaland 1885/1963 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3659
Symbol: */o
Britisch Centralafrica und Kenia-Uganda-Tanganjika 1890/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No: 3660
Symbol: */o
Britisch-Ostafrika und Uganda 1890/1920 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3661
Symbol: */o
Britische Auslandspostämter, Basutoland, Gambia, Somaliland, South West Afrika, Sudan, Swaziland und Zanzibar 1875/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No: 3662
Symbol: */o
Britische Militärpost Cyrenaica, Tripolitanien, Eritrea und Somalia 1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €40
Sale No: 75
Lot No: 3663
Symbol: */o
Britische Südafrika Gesellschaft 1892/1920 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3664
Symbol: */o
BRITISH SOMALILAND, 1903/1950; a collection of mint and used stamps on pages, with a good range of issues and overprints, some blocks of four; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Britisch SOMALILAND, 1903/1950; eine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten, mit einer guten Auswahl von Ausgaben und Überdrucke, ein paar Viererblocks; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3665
Symbol: */o
Cape of Good Hope, Griqualand, Natal, Oranje, Transvaal und Südafrika 1875/1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No: 3667
GAMBIA, 1905/1950; a nice mint collection on pages, lightly hinged; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: GAMBIA, 1905/1950; ein schöner ungebrauchte Sammlung auf Seiten, kleiner Falz; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3668
Symbol: */o
GOLD COAST, 1884/1954; a mint and used collection on pages, showing a good range of issues; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Goldküste, 1884/1954; ein ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit eine gute Auswahl von Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3669
Symbol: */o
Goldküste und Ghana 1876/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3670
Symbol: */o
KENYA, UGANDA AND TANGANYIKA, 1922/1960; a very nice selection of high values and different issues mint and used, also Officials and later issues; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Kenia, UGANDA und TANGANYIKA, 1922/1960; ein sehr schönes Auswahl von hohe Werte und verschiedene Ausgaben ungebraucht und gestempelt, sowie Dienstmarken und spätere Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3671
Symbol: */o
Lagos 1882/1906, a nice mint and used selection of QV and KEVII, totally 27 stamps, for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Lagos 1882/1906, ein schöner ungebrauchte und gestempelte Auswahl von QV und King Eduard VII, total 27 Briefmarken, für Bildern siehe Online-Katalog.(Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3672
Symbol: */o
Mauritius 1876/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3673
Symbol: */o
MAURITIUS, 1858/1953; a nice collection of mint and used stamps on pages; excellent range of issues including 1878 overprints in good mint condition, 1879 QV issue, also the other issues well represented, need to be inspeted; for images see online catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: MAURITIUS, 1858/1953; ein schöne Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten; ausgezeichnet Auswahl von Ausgaben inklusive 1878 Überdrucke in gut ungebraucht Erhaltung, 1879 QV Ausgabe, sowie die anderen Ausgaben gut vertreten, Bedürfnis zu sein inspeted; für Bilder siehe Onlinekatalog.
Start Bid €300
Sale No: 75
Lot No: 3674
Symbol: */o
MOROCCO AGENCIES, 1898/1948; a nice selection of mint and used overprint stamps on pages; for images see online catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Marokko Agenturen, 1898/1948; eine schöne Auswahl von ungebraucht und gestempelt Aufdruckmarken auf Seiten; für Bilder siehe Onlinekatalog.
Start Bid €80
Sale No: 75
Lot No: 3675
Symbol: */o
NATAL, 1874/1906; a nice small collection of mint and used stamps on pages, including early issues, overprints and 1902 KEVII fiscally used £ 1, 10 and £ 5 stamps; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: NATAL, 1874/1906; ein schöner kleine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten, inklusive Frühauflagen, Überdrucke und 1902 King Eduard VII fiskalisch gebraucht £ 1,10 und £ 5 Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No: 3676
Symbol: */o
NIGERIA, 1902/1958; a collection of mint and used stamps on pages; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: NIGERIA, 1902/1958; eine Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3677
Symbol: */o
Nigeria, Lagos, Nigerküste und Nord und Süd-Nigeria 1875/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3678
Symbol: */o
NORTHERN NIGERIA, 1900/12; a nice mint and used selection of QV, KEVII and KGV stamps; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Nordnigeria, 1900/12; ein schöner ungebrauchte und gestempelte Auswahl von QV, King Eduard VII und KGV Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.(Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3679
Symbol: */o
NYASALAND, 1916/1953; a fine mint and used collection on pages with high values represented, including KGV 2 sh. to 1 £; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: NYASALAND, 1916/1953; ein feines ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit hohen Werten vertreten, inklusive KGV 2 sh. Zu 1 £; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3680
Symbol: */o
ORANGE FREE STATE, 1868/1905; a mint and used collection on pages with a nice selection of issues, overprints with different types, needs to be examined; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: ORANGE Freistaat, 1868/1905; ein ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit eine schöne Auswahl von Ausgaben, Überdrucke mit unterschiedliche Formen, braucht zu sein geprüft; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3681
Symbol: */o
RHODESIA NORTHERN AND SOUTHERN, 1925/1953; a nice mint an used collection with a range of issues; needs to be inspected; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: RHODESIA nördlich und südlicher, 1925/1953; ein schöner ungebraucht ein gebrauchte Sammlung mit einer Reihe von Ausgaben; braucht zu besichtigen; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €120
Sale No: 75
Lot No: 3682
Symbol: */o
Rhodesien & Nyassaland, Nord- und Südrhdesien 1908/1957 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €90
Sale No: 75
Lot No: 3683
Symbol: */o
Seychellen 1890/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3684
Symbol: */o
SEYCHELLES, 1890/1956; a mint and used collection on pages, in very good conditions, with a good range of overprints and later issues; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: SEYCHELLES, 1890/1956; ein ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, in sehr gute Erhaltung, mit einer guten Auswahl von Überdrucke und spätere Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No: 3685
Symbol: */o
Sierra Leone 1859/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3686
Symbol: */o
SIERRA LEONE, 1876/1964; a nice mint and used collection on pages, good range of issues, containing many good stamps and high values of KGV issues; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Sierra Leone, 1876/1964; ein schöner ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, gute Auswahl von Ausgaben, enthaltend viele gute Marken und hohen Werte des KGV Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3687
Symbol: */o
ST. HELENA, 1884/2959; a nice mint and used collection on pages, with a very good range of issues, high values also represented; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: ST. HELENA, 1884/2959; ein schöner ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit ein sehr gute Auswahl von Ausgaben, hohe Werte sowie vertreten; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3688
Symbol: */o
SUDAN, 1898/1962; a nice collection of mint and used stamps on pages, very good range of "SOUDAN" overprints, also Camel issues well represented with some used blocks of four, for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: SUDAN, 1898/1962; ein schöne Sammlung von ungebrauchten und gestempelten Marken auf Seiten, sehr gute Auswahl von "SOUDAN" Überdrucke, sowie Kamel Ausgaben gut vertreten mit etwas gebraucht Viererblocks, für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €80
Sale No: 75
Lot No: 3690
Symbol: */o
ZANZIBAR, 1896/1954; a nice collection on pages in mint and used condition, showing a large range of issues; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Sansibar, 1896/1954; ein schöne Sammlung auf Seiten in ungebraucht und gestempelt Erhaltung, darstellend eine große Auswahl von Ausgaben; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 3691
Symbol: */o
Zululand 1888/94, a nice selection of overprints and QV stamps, MLH or used, for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Zululand 1888/94, eine schöne Auswahl von Aufdrucken und QV Briefmarken, ungebraucht mit kleinem Falz oder gebraucht, für Bildern siehe Online-Katalog.(Image)