Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Africa
Sale No: 75
Lot No: 3751
Symbol: **/*/
1940/2000 ca., vier prall gefüllte Aben mit einer Fülle überwiegend ungebrauchter Marken, dabei viele gesuchte Motive, Katalogwert n.A.d.E. ca. 7.800,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €280
Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 3752
Symbol: **/*/
Algerien, Libyen, Marokko, Tunesien und Sudan, Restsammlung mit überwiegend gebrauchten Marken und Blöcken in drei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No: 3753
Burundi 1962/69., fast komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit vielen gesuchten Motiven, teils auch mit ungezähnten Serien, zusätzlich Album mit kleinen Teil Togo, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.600,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Sale No: 75
Lot No: 3754
Symbol: piece
Deutsch-Ostfrika, I.E.F. , G.E.A, Tanganyka und Zanzibar, einmalige Stempelsammlung auf ca. 60 Ausstellungsblättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 75
Lot No: 3755
Symbol: */o
EGYPT, 1867/1949, mint and used collection on pages with a nice range of Pyramides, commemorative issues, officials, postage dues, etc; later issues in multiples; for images see online catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: Ägypten, 1867/1949, ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten mit eine schöne Auswahl von Pyramides, Sonderausgaben, Dienstmarken, Portomarken, usw; spätere Ausgaben in Einheiten; für Bilder siehe Onlinekatalog.
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No: 3756
Symbol: */o
ETIOPIA, 1895/1960; a very nice assembly of issues in mint and used condition on album pages, including overprints with varieties, majority represented, a solid airmail and postage due section; for images see online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: ETIOPIA, 1895/1960; ein sehr schönes Bestückung von Ausgaben in ungebraucht und gestempelt Erhaltung auf Albumseiten, inklusive Überdrucke mit Abarten, mehrheitlich vertreten, ein solider Luftpost und Nachgebühr Abschnitt; für Bildern siehe Online-Katalog.
Start Bid €250
Sale No: 75
Lot No: 3757
Ghana 1957/77, komplette postfrische Sammlung im Leuctturm Vordruckalbum, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog