Collections & Accumulations Collections & Accumulations Occ. WW II
Sale No: 32
Lot No: 2407
Symbol: **, *
BESETZUNG II WK: 1940/45, tolle Sammlung mit seltenen Ausgaben der Gebiete Litauen / Vilnius und Montenegro u.a. in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, dabei u.a. Montenegro Michel-Nr. 14 und 19 (10 L.) oder Blockausgaben Russland / Pleskau (4 Blöcke) sowie Litauen Michel-Nr. 18, dazu viele weitere gute Ausgaben, einiges attestiert, seltenes Angebot, gute Sammlungsqualität (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 6,200.00
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 6200
Sale No: 32
Lot No: 2408
Symbol: **, *
BESETZUNG II. WK: 1939/45, doppelt angelegte Teilsammlung in zwei Vordruckalben, es wurde versucht sowohl ungebraucht/postfrisch als auch gestempelt zu sammeln, manch interessante Ausgabe ist enthalten aber manches auch fraglich, wenig signiert/geprüft, normale Sammlungsqualität, bitte genau besichtigen (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2409
DEUTSCHE DIENSTPOST II. WELTKRIEG: 1939/45, interessante Sammlung der deutschen Dienstpost in den besetzten Gebieten in vier Briefalben. Es sind folgende Gebiete enthalten: Ostland, Ukraine, Niederlande, Norwegen, Alpenvorland, Elsass, Lothringen sowie ausführlich Böhmen und Mähren. Mehrere Belege weisen eine Aktenlochung auf, bitte ansehen! (Image)