Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Collections & Accumulations French Zone
Sale No: 32
Lot No: 2487
Symbol: used,

image FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, gestempelte in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei die Rotkreuz-Blöcke BPP-geprüft bzw. mit Fotoattest, auch Baden Mi-Nr. 38-41 und Württemberg Mi-Nr. 40-43 A je mit Fotoattest Schlegel BPP, saubere Qualität (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 32
Lot No: 2488
Symbol: **, *

image FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette meist postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit allen Blocks, teils zusätzlich gestempelte Werte, auch Konstanz II (ungebraucht) enthalten, saubere Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2489

image FRANZÖSISCHE ZONE: 1947/49, kleine Partie von neun interessanten Belegen, dabei Stempel, Mehrfachfrankaturen und weiteres mehr, normale Qualität (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2490
Symbol: *, us

image FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, sauber ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf KABE-Vordruckblättern mit allen guten Ausgaben (die Konstanz ist die II Auflage), normale Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165
Sale No: 32
Lot No: 2493

image FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, Partie Absenderfreistempel (AFS) von 33 Stück, es sind Orte von Albbruck bis Waldshut vorhanden, vielfach auf entsprechenden Firmenumschlägen, gar nicht so häufiges Angebot (Image)

Opening EUR 65.00