Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

La Postale Philatelie Sale: 39

Colis Postaux
Sale No: 39
Lot No: 1621
Cat No: 3

image N°3, 25c 'Apport à la Gare' dentelé 13 1/2, TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

Sale No: 39
Lot No: 1622
Cat No: 5

image N°5, 10c rouge dentelé 10x13 1/2. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Sold...EUR 549.00

Sold For 549

Sale No: 39
Lot No: 1625
Cat No: 19

image N°19, 5c noir. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

Sale No: 39
Lot No: 1630
Cat No: 28/32

image N°28/32, Les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 39
Lot No: 1638
Cat No: 33c

image N°33c, Rouge, sans légende. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 39
Lot No: 1647
Cat No: 54b

image N°54b, 15c brun sur jaune non dentelé TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

Sale No: 39
Lot No: 1648
Cat No: 56

image N°56, 50c rouge. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 39
Lot No: 1649
Cat No: 65/71

image N°65/71, Série complète, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 232 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 1651
Cat No: 88/94

image N°88/94, Les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 452 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 39
Lot No: 1652
Cat No: 92/94

image N°92/94, Série Livraison par exprès, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 1653
Cat No: 92/94

image N°92/94, Les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 39
Lot No: 1657
Cat No: 101/107

image N°101/107, Série complète, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1260 euros (Image)

Sold...EUR 517.00

Sold For 517

Sale No: 39
Lot No: 1658
Cat No: 112a/c

image N°112a/c, 75c rouge: surcharge renversée + double surcharge, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 39
Lot No: 1662
Cat No: 123/125

image N°123/125, Les 3 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

Sale No: 39
Lot No: 1663
Cat No: 127/133

image N°127/133, Les 7 valeurs dont n°131, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1489 euros (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

Sale No: 39
Lot No: 1671
Cat No: 160/163

image N°160/163, Série complète, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 1672
Cat No: 164a

image N°164a, Valeur déclarée, 1f 15 rouge non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 39
Lot No: 1673
Cat No: 174a

image N°174a, 176a, 177a, 177b, 178a, 178b, 179a, 180b, 181a et 181b, les 10 variétés SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1830 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 39
Lot No: 1683
Cat No: 191/199

image N°191/199, Série complète. TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

Opening EUR 28.00
Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 39
Lot No: 1685
Cat No: 206A

image N°206A, 4F 70 NON EMIS, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 454.00

Sold For 454

Sale No: 39
Lot No: 1687
Cat No: 208Aa

image N°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)

Sold...EUR 705.00

Sold For 705
Sale No: 39
Lot No: 1694
Cat No: 234

image N° 234, 238, 240 et 241, NON EMIS, Timbres de mise à jour: . les 4 valeurs SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Sold...EUR 770.00

Sold For 770