Back to Asia

Records 1 to 27 of 27

Viennafil Auktionen Sale: 75

Asia
China
Sale No: 75
Lot No: 3269
Symbol: */o

image 1897, 10 Werte mit verschiedenen Aufdruckn der neuen Werte, bis auf eines gestempelt, einige unregelmäßige Zähnung wie meistens, Mi. 16-27 (Image)

Start Bid €120

Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No: 3270

image 1897, 2 C und 2 C und 4 C auf 3 Cents Stempelmarke, gestempelt, 2 Marken mit leichten Zähnungsunebenheiten, Mi. 30,31,32 I (Image)

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No: 3271
Symbol: (*)

image 1897, one cent auf 3 Cents Stempelmarke, postfrisch ohne Gummi, Mi. 29 I (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No: 3272
Cat No: 1

image 1897/98, Ganzsache von Japan 2 S. von Tientsin am 11.8. über Yokohamanach Neuchatel (Schweiz) von dort am 1.10. mit 10 C. über USA nach Shanghai dort frankiert mit zwei 5 C. grün von Frankreich mit Aufdruck Chine am 20.1. zurück nach Neuchatel mit Ankunftstempel vom 27.2.1898 (Image)

Start Bid €700

Sale No: 75
Lot No: 3273
Cat No: 50

image 1899, Ansichtskarte von Canton (Dollarstempel) am 17.3. nach Bozen (Österreich), frankiert 4 C. dunkelbraun und Hongkong Paar 2 C. rosa Viktoria, Mi. 50, Hongkong 35 (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

Sale No: 75
Lot No: 3278

image 1931, Rotbandbrief von Hankow mit Luftpost, frankiert rückseitig mit Sun Yatsen Paar 16 C und Flugpost 20 $ auf 1 $ Südchina, Mi. 298 III, 3 (Image)

Start Bid €80

China PRC
Sale No: 75
Lot No: 3287

image 1958, drei Ersttagsbriefe, Fossilien, Gewerkschaftskongress und Kuan Han-Chin, alle echt gelaufen, Mi. 369-71,375-376,383-385 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No: 3288
Symbol: (*)
Cat No: Bl 6

image 1958, Kuan Han-ching, Block ohne Gummi wie verausgabt, sehr kleine Rostpunkte, Mi. Bl 6 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No: 3289
Cat No: 648-655

image 1962, Schauspielkunst, komplette Serie 8 Werte gestempelt, Mi. 648-655 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 75
Lot No: 3290
Cat No: Bl 13

image 1978, Kunsthandwerk, Block auf Brief als FDC, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 75
Lot No: 3291
Cat No: Bl 13

image 1978, Kunsthandwerk, Block gestempelt, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 75
Lot No: 3292
Cat No: Bl 13

image 1978, Kunsthandwerk, Block postfrisch, Mi. Bl 13 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No: 3293
Cat No: Bl 16

image 1979, Chinesische Mauer mit Aufdruck, Block gestempelt Ersttag, Mi. Bl 16 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No: 3294
Cat No: Bl 16

image 1979, Chinesische Mauer mit Aufdruck, postfrischer Block, Mi. Bl 16 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No: 3295
Cat No: Bl 15

image 1979, Chinesische Mauer, postfrischer Block, Mi. Bl 15 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No: 3296
Cat No: Bl 21

image 1979, Kamelien mit Aufdruck, Block gestempelt, Mi. Bl 21 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No: 3297
Cat No: Bl 21

image 1979, Kamelien mit Aufdruck, Block postfrisch, Mi. Bl 21 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 75
Lot No: 3298
Cat No: Bl 21

image 1979, Kamelien, postfrischer Block, Mi. Bl 20 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No: 3299
Cat No: Bl 19

image 1979, Studium der Jugend, Block FDC, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €300

Sale No: 75
Lot No: 3300
Cat No: Bl 19

image 1979, Studium der Jugend, Block gestempelt, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €240

Sale No: 75
Lot No: 3301
Cat No: Bl 19

image 1979, Studium der Jugend, Block postfrisch, Mi. Bl 19 (Image)

Start Bid €500

Sale No: 75
Lot No: 3302
Symbol: **/o
Cat No: Bl 22

image 1980, Gemälde von Qi Baishi, Block gestempelt und postfrisch, Mi. Bl 22 (Image)

Start Bid €110

Sale No: 75
Lot No: 3303
Cat No: 1594

image 1980, Jahr des Affen, FDC mit rotem Stempel, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €300

Sale No: 75
Lot No: 3304
Cat No: 1594

image 1980, Jahr des Affen, gestempelt, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No: 3305
Cat No: 1594

image 1980, Jahr des Affen, postfrisch, Mi. 1594 (Image)

Start Bid €400

Sale No: 75
Lot No: 3306
Symbol: **/o
Cat No: Bl 23

image 1980, Lotosblumen, Block gestempelt und postfrisch, Mi. Bl 23 (Image)

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No: 3308
Cat No: SB3

image 1981, Jahr des Hahnes, Markenheftchen postfrisch, Mi. SB3 (Image)

Start Bid €110