Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Caroline Islands
Sale No: 48
Lot No: 11466
Symbol: u
Cat No: 1 I
1899, 3 Pf. orangebraun mit diagonalem Aufdruck 'Karolinen' (48°), ungebrauchtes Randstück mit Falz, altsigniert, seltene Marke, Mi.€ 750,- (Image)
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 11467
Symbol: 2
Cat No: 6 I
1899, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "PONAPE 4.11.00" auf Briefstück. "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Entwertung, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€1.800,-). (Image)