Deutsche Kolonien - Karolinen 1899, Krone / Adler, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE / 19 10 00", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, auch nach FA Lantelme BPP (1990) "in tadelloser Erhaltung", außerdem geprüft "Krgr. [Krüger]" und doppelt Pfenninger, Kabinettstück, Mi.-Wert 1.800 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 6 I (Image)
Start Bid €300
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 1173
Cat No: 19
Deutsche Kolonien - Karolinen 1900, Kaiseryacht ohne Wz., 5 Mark grünschwarz / dunkelkarmin, tadellos postfrisches und sehr gut gezähntes Stück vom ungefalteten rechten Bogenrand (dort falzdünn), Pracht, Mi.-Wert 700 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)