Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Stamps
Caribbean
Sale No: 28
Lot No: 3875

Caribbean

1923-2011, immenser, meist postfrischer Bestand in 17 meist großen Steckbüchern aus Lageralben und Sammlungen diverser Gebiete. Enthalten sind Anguilla - Sammlung ab 1967 (mit Mi.-Nr. 4 und 5, dann ab 17 bis 1982 kpl. Antigua - Sammlung 1935-1988, Barbados - Sammlung ab 1935 (bis 1982 kpl., dann einige Lücken bis 2007), Dominica (zwei Lagerbücher ab 1923), Grenada / Grenadinen von St. Vincent (drei Lagerbücher), Jamaica (zwei Sammlungen ab 1937, bis späte 1980er komplett), Jungferninseln / Virgin Islands - Bestand mit Mi.-Nr. 72-83, 98-109, 111-123 (zweimal), 140-154, Kaiman-Inseln / Cayman Islands - Bestand 1935-2003 mit 97 gestempelt, 101-114**, 330-343 dreimal, Montserrat 1937-1995, St. Vincent ab 1937, Trinidad und Tobago - Bestand ab 1938, Turks + Caicos-Inseln 1938ff., Bestand mit Kleinbögen und Bögen, Von den guten Ausgaben am Anfang abgesehen unendlich viel Material für Motivsammler, Erhaltung fast durchgehend sehr gut.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €300

Sold...EUR 1,700.00

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1700

Sale No: 28
Lot No: 3876

Caribbean

1939-2000, immens bestückte Lagerpartie in sieben 64-Seiten- und zwei 24-Seiten-Lagerbuchen, ausschließlich tadellos postfrischer Bestand mit vielen kompletten Sätzen, auch den kompletten Freimarkensätzen, Blocks, Klein- und Ganzbögen, Dienstmarken, Zwischenstegen etc., dabei Jamaika ab 1945 u.a. mit Mi.-Nr. 161-176 zweimal, Anguilla und Redonda, Antigua, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, St. Lucia, St. Vincent + Grenadinen, St.-Kitts Nevis. Hoher Katalogwert, riesiger Haufen Material für Motivsammler, gut zu detaillieren.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €150

Sale No: 28
Lot No: 3877

Caribbean

1935-2000 (ca.), vier postfrische Ländersammlungen, jeweils in Steckbüchern und über weite Strecken komplett, dabei Antigua & Bermuda, Barbuda 1968-1991 inklusive 175-177 U, Bahamas 1935-1996 inklusive Mi.-Nr. 103-119, 121-134 mit a und b, 153-54, 163-178, Bermuda 1935-1999 inklusive Mi.-Nr. 101-110, 111-116 und 130-147. Hohe Werte und reichlich Motivmaterial gleichermaßen garantiert.

Start Bid €100