Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 196
German Colonies / P.O.'s / Deutsche Kolonien/Ausla
Cameroun - Forerunner / Kamerun - Vorläufer
Sale No: 196
Lot No: 8493
Cat No: V37f
2 Mark reddish carmine, used, impeccable, expertized Bothe BPP, Michel 1.200.- (V37f) 2 Mark rötlichkarmin, gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 1.200.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 196
Lot No: 8495
Cat No: V47a
10 penny crown / eagle rose red (UV bright carmine pink), used, impeccable, twice signed Bothe BPP, Michel 1.500.- (V47a) 10 Pfennig Krone/Adler rosarot (UV leuchtendkarminrosa), gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 1.500.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 8502
Symbol: BS
Cat No: M45e
3 penny crown / eagle dark ochre brown, faultless letter piece, photo expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel / Steuer 400.- (M45e) Certificate 3 Pfennig Krone/Adler dunkelockerbraun, tadelloses Briefstück, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP, Mi./Steuer 400.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 07:16:41 EST