N°29B obl. Etoile R. St Lazare 27/3/71 s. LSC, Taxe 20 annulée et Taxe 30, passage METZ 30/3 ce qui est Rare, pour STRASSBURG 31/3, TB (Image)
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 193
Lot No: 1590
Symbol: Cat No: 29
N°29A avec griffe "Annulé" et obl. càd GARE de LYON 13/4/71 s. Env., arr. BAUME les DAMES 15/4, TB (Image)
Sold...EUR 1,171.00
Sold For 1171
Sale No: 193
Lot No: 1591
Symbol: Cat No: 43
N°43Ab 10c. bistre VERDATRE, obl. ETOILE s. LAC de Marseille 2/5/71, acheminée à Paris, càd de fortune (dateur à l'envers) Rue d'Enghien 8/5/71, combinaison RR et TB. C (Image)
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 193
Lot No: 1596
Symbol: Cat No: 28
N°28B obl. Etoile 4 s. LAC de METZ datée du 23/5, entrée par un voyageur, affr. et obl. à Paris, càd R. d'Enghien 30/5, RR, TTB (Image)