Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Ceres Philatelie Sale: 193

COMMUNE OF PARIS (11)
Sale No: 193
Lot No: 1588
Symbol: Cat No: 29

image N°29B obl. Etoile R. St Lazare 27/3/71 s. LSC, Taxe 20 annulée et Taxe 30, passage METZ 30/3 ce qui est Rare, pour STRASSBURG 31/3, TB (Image)

Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST

Sale No: 193
Lot No: 1590
Symbol: Cat No: 29

image N°29A avec griffe "Annulé" et obl. càd GARE de LYON 13/4/71 s. Env., arr. BAUME les DAMES 15/4, TB (Image)

Sold...EUR 1,171.00

Sold For 1171

Sale No: 193
Lot No: 1591
Symbol: Cat No: 43

image N°43Ab 10c. bistre VERDATRE, obl. ETOILE s. LAC de Marseille 2/5/71, acheminée à Paris, càd de fortune (dateur à l'envers) Rue d'Enghien 8/5/71, combinaison RR et TB. C (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780
Sale No: 193
Lot No: 1596
Symbol: Cat No: 28

image N°28B obl. Etoile 4 s. LAC de METZ datée du 23/5, entrée par un voyageur, affr. et obl. à Paris, càd R. d'Enghien 30/5, RR, TTB (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735