Sale No: 47
Lot No: 2725
Symbol: (*)
Cat No: 1d/6d
6 valeurs. Réimpression Granet avec BdeF. TB. (Image)
Sold...EUR 324.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 324
Sale No: 47
Lot No: 2750
Symbol: Obl.
Cat No: 5 + 22 x 2
40c. vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,851.00
Sold For 3851
Sale No: 47
Lot No: 2768
Symbol: Obl.
Cat No: 12a
20c. bleu bande de 3 avec tête-bêche obl. losange muet de POINTE A PITRE. SUP. Rare en bande. (Image)
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 12,541.00
Sold For 12541
Sale No: 47
Lot No: 2783
Symbol: Obl.
Cat No: 23
25c. bleu obl. bleu ''SNG'' s/lettre datée du 30 août 1877 frappée du CàD ''SENEGAL ET DEP - BAKEL'' à destination de POITIERS. Cachet de transit '' COR. D'ARMEES - ST-LOUIS'' du 8 septembre 1877 en bleu et cachet d'arrivée. TB. (Image)