Le Timbre Classique Sale: 40
Asia
CHINE
Sale No: 40
Lot No: 1595
Symbol: H
Cat No: 62
N°62 5f lilas, obl. càd propre, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 35.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 1596
Symbol: H
Cat No: 9a
TAXE n°9a 30c brun, surcharge violette, obl., TTB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 40
Lot No: 1597
Symbol: H
Cat No: 10
TAXE N°10 5c vert, surcharge rouge, obl. càd propre, TTB. Signé A.Brun, Calves (Image) (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 522.00
Sold For 522
Sale No: 40
Lot No: 1601
Symbol: G
Cat No: 12a
TAXE N°12a 15c vermillon, surcharge violette, obl. càd propre sur petit fragment, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 40
Lot No: 4118
Symbol: F
Enveloppe en franchise pour la France avec càd Corps expéditionnaire de Chine 1901, B/TB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58