1 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. PC 2128 s. LSC, càd T15 MONTPELLIER 6/52, TTB. C (Image)
Sold...EUR 525.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 525
Sale No: 193
Lot No: 18
Symbol: Cat No: 1
1 et 5, 10c. bistre (nuance foncée), PAIRE 1 ex. touché et 40c. orange PAIRE défse, obl. PC 687 s. LAC, càd T15 CETTE 11/5/52 pour LODEVE, B/TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 22
Symbol: Cat No: 1
1a 10c. bistre-brun, PAIRE obl. GRILLE s. double faire-part avec jolie illustration au crayon à l'intérieur, càd T15 BUXY 22/10/51, TTB. S (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 551.00
Sold For 551
Sale No: 193
Lot No: 25
Symbol: Cat No: 1
1b 10c. bistre-VERDATRE, très jolie nuance, obl. GRILLE s. petite LAC, Dateur B et Cursive 58/CUTS, TTB. C et J (Image)
3 20c. noir sur jaune, ch. un peu forte mais frais et TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 45
Cat No: 3
3 20c. noir sur jaune, oblitéré ETOILE, TB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 193
Lot No: 49
Cat No: 3
3a 20c. noir sur blanc, cdf, obl. GRILLE, Superbe. C (Image)
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 193
Lot No: 51
Cat No: 3
3c 20c. GRIS-NOIR, voisin en haut, obl. GRILLE s. fragt, càd T13 BELLEVILLE-EN-TERRE 7/11/49, TTB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 193
Lot No: 53
Cat No: 3
3g 20c. noir sur CHAMOIS très foncé, "FAUVE", obl. GRILLE, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 193
Lot No: 54
Cat No: 3
3g 20c. noir sur CHAMOIS, obl. GRILLE, nuance certifiée Scheller, TB. S (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 193
Lot No: 55
Cat No: 3
3i 20c. noir sur FAUVE, obl. double GRILLE, clair, B/TB, cote et N° Cérès (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 193
Lot No: 63
Symbol: Cat No: 3
3 20c. noir sur jaune, PAIRE obl. GRILLE s. LAC, càd Paris 10/11/49, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 193
Lot No: 66
Symbol: Cat No: 3
3 20c. noir sur jaune, 2 PAIRES obl. GRILLE s. LAC, càd T15 BOURGES 18/5/50, poids 18 g donc TRIPLE port à 3g. près, on ne plaisante pas à cette époque là. Taxe 2 pour lettre insuffisamment affr., soit 1f. - 80c., TB, C et S (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 193
Lot No: 69
Symbol: Cat No: 3
3a 20c. noir sur blanc, 2 ex. obl. GRILLE s. LSC, càd ALGER 10/2/49, passage Marseille 13/2 pour NANTUA, TB. S (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 70
Symbol: Cat No: 3
3b 20c. noir sur CHAMOIS, obl. GRILLE s. LAC, càd T13 RIBERAC 4/6/50, TTB (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 193
Lot No: 73
Symbol: Cat No: 3
3c 20c. GRIS-NOIR, obl. GRILLE s. Env., càd T15 FONTAINEBLEAU 7/10/49, TB. C (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 193
Lot No: 77
Cat No: 4
4 25c. bleu, très belle gomme, TB. C et Br (Image)
Sold...EUR 2,733.00
Sold For 2733
Sale No: 193
Lot No: 81
Cat No: 4
4 25c. bleu, voisins à droite et à gauche, obl. GRILLE, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 193
Lot No: 82
Cat No: 4
4 25c. bleu, filet de voisin et petit bdf obl. GRILLE, Superbe (Image)