Sale No: 30
Lot No: 214
Symbol: p g
Cat No: ex 249-285
Bulgaria 1932-1935, drei gute Sonderausgaben - ILA Straßburg 1932 (Mi.-Nr. 249-251) tadellos postfrisch, 1931 Balkanspiele und 1935 Sportverband "Junak" jeweils sauber gestempelt und einwandfrei (Mi.-Nr. 242-248 und 280-285), Mi.-Wert zusammen 620 €. Condition: ** (mint never hinged)/o (used) Catalog number(s): ex 249-285 (Image)
Start Bid €90
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 3579
Symbol: b 2 g
Bulgaria Occupation during Balkan War and WW1, Thrace and Greece plus some Occ. Romania, in total 4 postcards, 5 letter fronts, 25 pieces and 14 single stamps, cancellations of RODOSTO, SKETCHA, KAVALA, XANTHY. A first impression on our website. ÷ Besetzung Balkankrieg und 1.Weltkrieg, Thrazien u. Griechenland, dazu einige Besetzung Rumänien; insgesamt vier Karten und fünf Briefvorderseiten, 25 Briefstücke und 14 Marken, mit Stempeln von RODOSTO, SKETCHA, KAVALA, XANTHY. Sehr seltenes Angebot, ein kleiner Eindruck auf unserer Webseite. Condition: Cover/on piece/o (used) (Image)
Start Bid €500
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 3580
Bulgaria 1879-1989, Händlerlagerbuch im Ringbinder, sehr dicht gefüllt mit verkaufsfertig vorgesteckten Einzelmarken, hauptsächlich Sätzen auf kleinen Karten bzw. zusätzlich, auch mehrfach in Tüten, außerdem Blocks und Kleinbögen. Ab Mi.-Nr. 1 (2), 4, 10 (2), dann Vorkrieg mit Sondermarkensätzen, ab 1945 einiges*, aber meist **, außerdem Extraschachtel mit rund 200 Blocks ex Mi.-Nr. 2-208, teils mehrfach, zumeist**. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)